Преимущества установки винтовых свай для фундамента

08.09.2018 16:30 | Категория: Загородный дом

Вопреки распространенному мнению, винтовые сваи и их установка позволяют сэкономить в среднем в два раза больше денежных средств, чем возведение дома на ленточном фундаменте. Без внимания также не стоит оставлять и скорость их установки. Всего за день-два можно полностью подготовить основу для строительства целого коттеджа, причем на любом грунте.

Срок эксплуатации винтовых свай равняется не менее 150 лет, а даже в случае их повреждения они без труда поддаются ремонту.

Винтовые сваи можно устанавливать в любое время года, а это играет немаловажную роль при строительстве загородного дома. Например, в зимнее время стоимость стройматериалов снижается, следовательно, это является еще одним фактором, который влияет на конечную цену жилья. Монтаж производится без предварительных работ по подготовке почвы и изменению ее рельефа.

Сваи данного типа выдерживают большие нагрузки и не теряют своих характеристик на протяжении длительного срока эксплуатации.

Фундамент из винтовых свай отличается более высокой сейсмоустойчивостью, чем ленточная конструкция, а благодаря равномерному распределению веса дом подвергается в разы меньшим деформациям в процессе усадки.

Винтовые сваи и по сей день являются наиболее выгодным и эффективным решением для строительства малоэтажных построек, коттеджей и прочих сооружений. Это выгодно, надежно и безопасно.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...