Преимущества собственного пруда на дачном участке

02.02.2018 10:54 | Категория: Загородный дом

Собственный водоем для прогулок на яхте. Что может быть прекрасней? Едва ли нужно убеждать кого-то, в том, что вода – основа всего живого на нашей планете.

Ее магическую и притягательную силу мы чувствуем с раннего детства, и затем вновь и вновь находим подтверждения необъяснимой власти воды над нашим воображением, настроением и самочувствием.

И, конечно же, у многих владельцев загородных участков возникает желание разместить у себя в саду какой-либо водный объект. Действительно, почему бы и нет?

Любой из водных элементов непременно придаст ландшафту живописность и особую привлекательность, став при этом центром притяжения и основой композиции. Однако, одного желания оборудовать на участке водоем недостаточно. Необходимы строительные материалы, инструменты и приспособления, и, конечно же, определенные знания не только в области строительных работ, но и в области ландшафтного дизайна.

Именно поэтому важно положиться на опыт специалистов, которые не только гармонично впишут задуманный ландшафтный элемент в существующий архитектурный ансамбль загородного владения и природное окружение, но так же помогут избежать многих проблем, связанных со строительством и с дальнейшей эксплуатацией водоема.

И так, с чего же начинается водоем в саду? Разумеется, с разработки его дизайна и определения функционального назначения, так как именно целевые характеристики того или иного типа водоема непосредственно влияют на его конструкцию, технологию строительства, озеленение, специфику ухода и, в конечном итоге, стоимость перечисленных работ.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...