Преимущества и особенности комода для гостиной: стили и особенности

16.03.2019 17:49 | Категория: Интерьер

Гостиные — помещения, в которых могут собираться домочадцы и гости, чтобы хорошо провести время, поговорить, расслабиться и посмотреть фильмы.

В данной комнате не должно быть ничего лишнего, ведь только в таком случае можно будет добиться комфорта.

Все мебельные гарнитуры, расположенные в гостиной, должны иметь высокую функциональность и вписываться в интерьер.

Идеальным сочетанием мебели станет наличие:

  • удобного дивана и пары кресел;
  • журнального столика;
  • стенки для установки телевизора, музыкального центра или другой техники;
  • комода.

Особое внимание стоит уделить комоду, ведь от выбора его вида будет зависеть атмосфера в помещении.

Комоды – витрины для гостиной

Первый вид комодов отличается наличием стеклянных дверей, сквозь которые можно увидеть все их содержимое. Такой вариант станет оптимальным выбором для людей, которые хотят поместить на полки предметы своей гордости или другие аксессуары. Стеклянные дверцы не только позволят открыть к ним визуальный доступ, но и защитить от механических повреждений и пыли.

Обустраивая гостиную и выбирая комоды, важно обратить внимание на материал их изготовления, форму, размер и оттенок. Мебельный гарнитур не должен быть громоздким, а его цветовая гамма должна вписываться в интерьер помещения.

Буфеты для гостиной

Комоды – буфеты станут хорошим выбором для обустройства большой гостиной, которая может одновременно выполнять две функции – быть помещением для отдыха и принятия пищи. Такие мебельные гарнитуры имеют в своей конструкции большое количество полок – открытых и закрытых, на которые можно поместить угощения для семьи и друзей.

При выборе такой мебели стоит также ориентироваться на наличие свободного пространства в гостиной. Его должно быть достаточно для проведения досуга.

Преимуществом комодов можно назвать то, что они могут вписаться в любой стиль интерьера – главное выбрать подходящую модель. Также они никогда не выйдут из моды и помимо привлекательности обеспечат для своих владельцев максимальную функциональность и рациональность использования свободной площади.

В одной гостиной при наличии места может быть установлено даже два комода, выполненных в разных стилях и цветовых решениях. При этом важно, чтобы они гармонировали и выгодно дополняли друг друга.