Преимущества биокамина перед стандартными моделями очагов

15.05.2020 00:51 | Категория: Интерьер

Биокамин в отличие от электрических аналогов, работает на экологическом топливе и способен создавать живой огонь.

В народе такой камин прозвали спиртовым, поскольку в качестве топлива применяется спирт или биоэтанол. С таким камином не нужно подключать вытяжку или возводить дымоотвод, не нужно бояться копоти и дыма.

При монтаже биокамина нет необходимости использовать строительные средства и материалы. Все что понадобиться распаковать биокамин, подготовить для него понравившееся место (защищенное от детей и животных) это может быть ниша в стене, или специальная тумба, можно просто повесить его на стену и все заливайте топливо и наслаждайтесь чудесным видом.

Такой камин станет настоящим очагом вашего дома, экологически безопасным, привлекательным, удобным в эксплуатации и долговечным. Купите биокамин на tophaus.com.ua, и он долгие годы будет радовать вас, вашу семью, друзей и гостей вашего дома.

Достоинства

Положительные стороны:

  1. Экологичность агрегата, не выделяет токсичных веществ отходов горения в окружающую среду.
  2. Простота эксплуатации, нет необходимости заготавливать дрова на растопку камина, производить чистку от золы и сажи.
  3. Экономный расход топлива.
  4. Привлекательный и стильный внешний вид. Такой камин отлично впишется в современный стиль дома или квартиры.
  5. Удобство и скорость монтажа, не нужно тратить время на возведение кирпичной кладки камина и дымохода. Достаточно найти место где можно будет поставить или встроить биокамин, это может быть любая комната в доме, гостиная, кухня, спальня.
  6. Может быть использован как дополнительный источник, тепла однако его основная функция декоративная.
  7. •Компактные размеры, большой выбора различных форм, типов фиксации, назначения и моделей эко очагов. Наличие компактных, напольных, настенных и настольных вариантов.
  8. Высокий уровень безопасности и надежности.
  9. Живой огонь.
  10. Нет необходимости получать разрешение от пожарной инспекции и устанавливать вытяжку.
    Не смотря на обилие преимуществ минусы у данного прибора также имеются:
  11. Высокая стоимость агрегата.
  12. Правильность выбора, если пренебречь правилами и выбрать модель, опираясь только на внешний вид, последствия неправильного выбора могут стать: головокружение, подъем температуры, пересушивание воздуха.
  13. Нельзя живой огонь оставлять без присмотра, особенно при наличии в доме детей и животных.

Виды

Разновидности эко очагов:

  1. Напольные модели, один из самых популярных вариантов, представляют собой автономный островок. Современный рынок представляет огромный ассортимент таких моделей, их главное преимущество простота установки и обилие форм (круги, трубы, аквариумы, чаши, канделябры и многое другое). Такие эко очаги можно перемещать летом, например, установить на веранде или в беседке, а зимой в доме.
  2. Встраиваемые модели, для того чтобы установить такой камин необходимо подготовить нишу в полу или стене. Выпускаются специально камины для угловых частей стен и лицевых. Размерный ряд таких очагов обширен и без проблем можно подобрать модель под уже имеющуюся нишу и ее габариты, что очень удобно. Такой камин можно установить сквозной портал в стене и получить отличный вид на живой огонь из нескольких комнат одновременно.
  3. Подвесные биокамины, такие очаги выглядят изысканно и невероятно оригинально, могут стать изюминкой дома. К стене монтируются специальные полки, в которые устанавливается биокамин. В данном случае самое сложное соблюсти дистанцию между камином, потолком, мебелью и другими легко воспламеняющимися предметами должен (1 метр).