Правила покупки квартиры от застройщика в новостройке

28.02.2022 19:45 | Категория: Общие советы

Приобретение недвижимости на первичном рынке имеет несколько особенностей, которые необходимо учитывать при оформлении сделки.

Это самый выгодный вариант оформить в собственность новое, современное жилье. Можно купить квартиры на green-garden.ru, где имеется большой выбор предложений.

Достоинства

Приобретая квартиру в новостройке можно выбрать более дешевый вариант покупки, если дом находится в стадии возведения. В зависимости от степени готовности, цена будет увеличиваться, поэтому лучше всего оформлять сделку на нулевом цикле.

При любом варианте проведения сделки покупатель получит новейшее жилье созданное по опробованному проекту, с использованием передовых технологий и качественных строительных материалов. Такая квартира оснащается инженерными коммуникациями с гарантией работы в десятки лет.

Имеется возможность выбора планировки квартиры. Данный параметр учитывает все достижения градостроительства, оптимального использования пространства помещения, создания комфортных условий. Вариантов множество для любых квартир по площади и количеству комнат.

Использование современных технологий и материалов создает повышенную шумовую и тепловую защиту квартир, уменьшает затраты на отопление, электроэнергию. Расположение окон, форма комнат учитывает возможность наиболее оптимального использования дневного освещения. Это повышает энергосбережение, делает проживание людей менее затратным в плане коммунальных платежей.

Планировка квартир любого типа, расположение осветительных приборов, розеток, выключателей учитывает высокую энерговооруженность сети, возможность размещения и одновременного подключения большого количества электрических приборов. Сечение жил способно выдержать большие нагрузки.

Качество проводки высокое, можно на одну линию подключать энергоемкие устройства без угрозы выхода линии из строя.

Покупаются квартиры у застройщиков или заказчиков дома, поэтому легко проверить все документы, обеспечивается юридическая чистота, отсутствие любых видов обременений.

Современные жилые комплексы предлагают нестандартные квартиры, при покупке их в новостройке можно выбрать этаж, выход окон на определенную сторону горизонта.

Правила покупки

Среди основных правил приобретения квартиры в новостройке, следует обращать внимание на несколько факторов:

  1. Надежность застройщика. Сюда включается его время работы на рынке, количество введенных в эксплуатацию зданий, отзывы владельцев квартир.
  2. Наличие разрешительных документов на ведение строительства, кто является собственником земельного участка. Нужна соответствующая лицензия у застройщика. Также важно проверить все эти бумаги и устав компании при визите в офис. Должны быть представлены подлинники по первому требованию клиента.
  3. Через сайт налоговой проверить данные о регистрации, сведения внесенные в ЕГРЮЛ.
  4. Застройщик должен иметь страховой полис у надежной компании.
  5. Также проверить банк, где имеются счета компании, предлагающей жилплощадь.
  6. Далее проверяется строительная площадка и ход работ на ней. Обычно степень готовности должна совпадать с указанной на сайте.
  7. После проверки всех фактов, составляется договор, где указывается: точный адрес здания; номер квартиры, ее расположение, площадь, количество комнат и вариант отделки при сдаче жилья в эксплуатацию. Вносятся сведения об общей стоимости жилья и первоначальном взносе, подробно расписывается процедура оплаты и график внесения средств.
  8. Подписывается соглашение, один экземпляр обязательно остается у покупателя.

Все действия и шаги по приобретению квартиры в новостройке обязательно должны заверяться документально, сведения проверяться в независимых источниках.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...