Полезные рекомендации по выбору помещения и аренде офиса в Киеве

13.06.2021 22:19 | Категория: Общие советы

Сегодня многие отдают предпочтение аренде офиса, поскольку это не требует больших затрат и предоставляет возможность быстро поменять помещение, если оно больше не устраивает предпринимателя.

Необходимо ответственно подходить к выбору помещения под офис, поскольку его характеристики влияют на доходность бизнеса. Рассмотрим, что должна представлять собой аренда офисов в Киеве на beehive.kyiv.ua, на что советуют обратить внимание специалисты.

С чего начать

Начинающий предприниматель должен сначала оценить всю необходимость в офисе, иногда деятельность можно осуществлять непосредственно в пределах своей квартиры, что даст возможность сэкономить на данной статье расходов. На старте бизнеса данный фактор является очень важным. Можно рассматривать аренду квартиры, поскольку некоммерческая недвижимость значительно дешевле.

Конечно же для формирования положительного имиджа компании, необходимо рассматривать бизнес-центры. Данный вариант будет преимущественным для тех, кто стремится завоевать хорошую репутацию, быть на высоте по сравнению с конкурентами.

Основные параметры

Основными параметрами выбора офиса есть его стоимость, месторасположение, площадь, количество комнат. Именно на эти характеристики следует обращать внимание перед началом поиска.

  1. Месторасположение – оказывает самое большое влияние на успешность бизнеса. Если деятельность предприятия связана с посещением клиентов, тогда нужно выбирать помещение в центре города, в местах с хорошей транспортной развязкой, с большой проходимостью. В таких местах аренда более высокая, поэтому иногда целесообразно сэкономить и остановить свой выбор на офисах в менее оживленных районах.
  2. Требования к офисному помещению – перед тем, как начать осмотр помещений, следует заранее определиться с его размерами. В этом поможет грамотно разработанный штат сотрудников. Нужно учитывать какие сотрудники смогут работать в общем офисе, есть ли необходимость организации отдельных рабочих кабинетов. Предприниматель, планирующий расширять штат, должен учитывать это при выборе офиса. Иногда лучше сразу арендовать большое помещение, чем потом организовывать переезд офиса.
  3. Стоимость – кроме стоимости аренды, необходимо учитывать еще множество других моментов. Разные арендодатели могут выдвигать разные условия, поэтому нужно обсудить оплату коммунальных услуг, интернета, телефонии. Все эти условия должны прописываться в договоре. Важно внимательно ознакамливаться с каждым пунктом, чтобы потом не столкнуться с неприятными сюрпризами. Следует торговаться, чтобы добиться снижения стоимости аренды.

Перед арендой помещение необходимо внимательно осмотреть, чтобы оценить его состояние, вероятность дополнительных затрат:

  1. Оцениваем стиль помещения, необходимость проведения ремонта. Нужно обсудить, кто будет оплачивать необходимые работы.
  2. Высота потолков –офис, где используется большое количество техники, должен иметь высокие потолки.
  3. Удобство эксплуатации офиса.
  4. Наличие парковки возле бизнес-центра, если планируется принимать много клиентов.
  5. Благоустрой территории важный фактор, оказывающий влияние на имидж компании.

Также следует поинтересоваться разрешает ли владелец помещения размещать рекламу на фасаде здания, поскольку часто это возможно за дополнительную плату.

Вопрос аренды, как важную часть становления бизнеса, необходимо рассматривать еще при составлении бизнес-плана, чтобы потом не оказалось, что данная статья расходов мешает процветанию бизнеса.