Поклейка обоев: подготовка и процесс нанесения

13.02.2018 09:06 | Категория: Загородный дом

Перед поклейкой обои нужно нарезать на полосы нужной длины с запасом в 2-3 см для подгонки под плинтус. Нарезанные фрагменты прикладывают к стене, начиная сверху. Для этой цели часто приходится использовать табурет или лестницу;

С помощью тряпки или губки расправьте полосы, удалив из-под них воздушные «пузыри». Для этой цели можно использовать специальную лопаточку. Следующую полосу нужно приклеивать, тщательно совместив с предыдущей. Места стыков дополнительно прокатывают валиком, если из швов выступил клей, его нужно стереть сухой тряпкой.

В местах, где были розетки и выключатели, нужно прорезать отверстия в обоях. Особенно тщательно проклеиваются углы и выступающие места;

В течение суток после наклейки обоев не рекомендуется открывать окна в комнате. Когда обои полностью просохнут, установите обратно крышки на розетки и выключатели и обрежьте излишки полос под плинтус.

Если после оклейки обоев остались обрезки – не спешите их выкидывать. Они пригодятся, если в процессе эксплуатации вам придется заклеить или заменить какой-либо кусок обоев.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...