Подвесной потолок из каменной ваты — безопасное и долговечное покрытие

19.07.2020 00:04 | Категория: Материалы для ремонта

Отделка помещений должна строго отвечать установленным требованиям, в том числе по экологической и пожарной безопасности, влагостойкости и прочим.

Используя для отделки потолков негорючие материалы, можно добиться максимального комфорта и безопасности. Ассортимент современных негорючих материалов представлен несколькими десятками наименований, что позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант с учетом всех параметров.

Каменная вата стабильно занимает лидирующие позиции по частоте использования для обустройства офисных и других общественных помещений, что обусловлено отличными показателями пожаробезопасности.

Подвесной потолок из каменной ваты: особенности материала

Помимо отличных показателей пожарной безопасности, акустические панели из каменной ваты обладают и другими преимуществами:

  • долгий срок службы (несколько десятков лет);
  • универсальность применения;
  • простота в уходе;
  • отсутствие благодатной почвы для развития опасных бактерий и плесени;
  • экологическая безопасность;
  • отличные акустические свойства;
  • простота монтажа;
  • неприхотливость к основанию.

Панели из каменной ваты могут быть использованы для отделки помещений с разным назначением. Подвесные потолки из данного материала не склонны к возгораниям. При этом панели выглядят эстетично, потому гармонично впишутся в любой интерьер.

Где можно установить подвесной потолок из каменной ваты

В связи с тем, что акустические панели из каменной ваты отвечают высоким санитарно-гигиеническим стандартам, не впитывают влагу и не горят, область их применения по-настоящему не ограничена.

С одинаковым успехом подобный материал можно использовать для отделки бань, фитнес-клубов, бассейнов и других помещений с повышенной влажностью. Напомним, что потолочные панели не провисают под воздействием влаги и не впитывают её, что допускает установку даже в помещениях с влажностью вплоть до 100%. За счёт экологичности материала в его безопасности для человека сомневаться не приходится.

Подвесной потолок из каменной ваты — лучшее решение для оздоровительных учреждений, больничных палат и операционных блоков. Поверхность панелей стерильна и не способствует размножению патогенных бактерий, отвечая требованиям санитарно-гигиенических норм.

Благодаря пожаробезопасности материала его можно использовать в производственных помещениях, школах и для отделки офисов, не опасаясь за безопасность учащихся и сотрудников компании.