Подробности о квартирах в новостройках с дизайнерским ремонтом: ключевые моменты и общее описание

30.10.2019 22:13 | Категория: Интерьер

Площади с дизайнерским ремонтом считаются отдельной нишей на рынке жилой недвижимости, подчиняющейся своим законам. Востребованность их находится на достойном уровне в нашей стране.

Например, продать квартиру в ЖК Фаворит в Харькове можно быстро и дорого, потому что она отличается комфортабельностью и красотой, в ней находиться и жить приятно.

Определение

Дизайнерский ремонт предполагает проведение всех мероприятий на основе заблаговременно разработанного дизайн-проекта. Зачастую использованы премиальные стройматериалы и отделка.

Эксклюзивный интерьер обязательно проработан до мелочей. К работе над проектной документацией и ее реализацией допускаются исключительно одаренные специалисты с богатым опытом.

Вместо стандартных инженерных систем и конструкций устанавливаются производительные и дорогостоящие аналоги с вычурным дизайном. Под авторским надзором планировка в квартире формируется необыкновенная. Все поверхности выравниваются до идеальной гладкости и ровности, включая потолки, стены, пол.

Ключевые моменты

Во время дизайнерского ремонта стараются избавиться от традиционных радиаторов отопления, заменяя их стильными изделиями или устанавливая комплекс теплого пола. Обязательно оборудуется система умного дома, когда даже осветительные приборы самостоятельно реагируют на присутствие человека в комнате.

Монтируются защиты от протечек воды, ставится мощная климатическая техника. В каждой области применяются наиболее продвинутые и недешевые технологии.

Дизайнеры, занимаясь улучшением классических перекрытий, прибегают к системе натяжных потолочных покрытий. Нередко они представляют собой многоуровневые конструктивы. В результате площади выглядят фантастически красиво. Лепнина и декоративная краска усиливает эффект.

При финишной отделке стеновых поверхностей дизайнерскую фантазию трудно остановить. Они оштукатуриваются декоративными составами, окрашиваются уникальными эмалями, оклеиваются самобытными обоями, которые могут предложить именитые компании-производители. Иногда встречается художественная роспись, резьба по дереву, колонны из мрамора.

Древесина ценных пород прекрасно сочетается с изящными обоями. Каменные образцы превосходно дополняются высокопрочной краской и великолепной штукатуркой. На полу укладывается эстетичный ламинат, престижный керамогранит, эксклюзивный паркет.

Санузлы дизайнеры тоже не обходят стороной. Там они впечатляющую мозаику уложат или долговечный камень. А на потолке и зеркальные панели безупречно смотрятся.