Пленка для дорожных знаков

07.11.2018 21:34 | Категория: Общие советы

На настоящий момент невозможно себе представить современную жизнь без автомобилей, дорог и правил дорожного движения.

Основным атрибутом дороги является дорожный знак. Его надежность, высокое качество и работоспособность обеспечивается световозвращающей пленкой для дорожных знаков.

Пленка для дорожных знаков – это многослойная конструкция, обладающая такими характеристиками как адгезия (надежность приклеивания пленки к основе), световозвращение, защищенность лицевой стороны поверхности.

Существуют различные варианты световозвращающих пленок. Рассмотрим некоторые классификации.

По способу световозращения различают пленки, в которых используют микростеклошарики, и пленки с микропризматическими отражателями (у разных производителей иные названия «кристаллическая», «алмазная», «призматическая»). Микропризматические пленки увеличивают коэффициент световозвращения в 2,5 – 3 раза по сравнению с пленками на основе микростеклошариков, а также у них большая долговечность и прочность.

По ориентации при монтаже выделяют пленки требующие ориентацию (верх-низ), для обеспечения световозвращения под разными углами падения света, и пленки одинаково работающие в любом положении.

По покупательной способности и потребностям рынка выделяют следующие виды пленок, расположим их по возрастанию их ценовых и качественных характеристик: «коммерческие», «инженерные», «высокоинтенсивные».

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...