Пластиковые окна в загородном доме: преимущества, особенности и этапы монтажа своими руками

18.08.2017 23:21 | Категория: Загородный дом

Пластиковые окна изготавливают из поливинилхлорида.

Этот материал позволяет сделать оконную раму многокамерного профиля. Армирующие элементы придают таким окнам повышенную жесткость.

Такие элементы могут быть из твердого пластика, в этом случае окна называются пластиковыми. Но могут быть армирующие вставки из алюминия, тогда окна называются металлопластиковыми.  Пластиковые окна на сайте интернет магазина www.oknaprosvet.ru предлагают различные фирмы производящие отечественную продукцию или по лицензии немецкие окна.

Преимущества пластиковых окон

Теплосбережение постройки, которое усиливают пластиковые окна  значительно снижает расходы на отопление постройки. Технологии, усиливающие сбережение тепла могут быть разными, это

  • многокамерные профили
  • энергосберегающие стеклопакеты
  • мультифункциональные окна.

Противовзломные устройства имеют особую фурнитуру окна, снабженного особой прочности пластиком. Для жителей одноэтажных строений и первых этажей многоэтажных домов, такие устройства являются насущной необходимостью.

Окраска окна из пластика может быть выбрана в соответствии с общим дизайном дома. Существует множество декоративных вариантов, незначительно удорожающих пластиковые окна.

Устойчивость к влаге и плесени важна для создания хорошего микроклимата в доме. Большой срок эксплуатации не требует больших расходов на поддержание качественного состояния стеклопакета.
Пожаробезопасность пластиковых окон не создает проблем для хозяев дома с инспекторами МЧС.

Монтаж пластикового окна своими руками

Установить самостоятельно такое окно не сложно, тем более, что профессионализм установщиков стеклопакетов все время падает. Ориентироваться нужно на покупку пластиковых окон класса стандарт. Эконом класс плохо держит тепло.

Этапы монтажа

Сначала нужно установить стеклопакеты в рамы, если это не сделано на заводе. До покупки придется сделать тщательные замеры оконного проема. Собственно работы по монтажу начинаются с демонтажа старого окна, выравнивания цементом поверхностей и тщательного удаления пыли.

Окна можно устанавливать двумя способами:

  1. С распаковкой окна
  2. Без распаковки окна.

Для климата с сильными ветрами нужна установка с распаковкой. Для монтажа нужно покупать особые крепления. После установки окна щели нужно запенить и закрыть изоляционной пленкой.