Пластиковые окна: советы удачного выбора

27.06.2015 15:19 | Категория: Ремонт квартиры

Жилье современного человека должно соответствовать некоторым особым требованиям, оно должно быть уютным, презентабельным, тихим и теплым.

Все эти требования с легкостью обеспечивают инновационные конструкции из металлизированного поливинилхлоридного профиля. Не зря окна ПВХ так востребованы.

Сегодня пластиковые окна пользуются особым спросом. Обусловлено это тем, что они просты в монтаже и долговечны. Современные конструкции способны прослужить верой и правдой своим обладателям долгие годы, не принося особых хлопот и забот. В среднем, пластиковое окно служит в течение пятидесяти и более лет. Приобретение качественной оконной конструкции сопряжено с некоторыми правилами.

Почему окна REHAU так популярны

Сегодня, немецкие пластиковые окна REHAU на okoshkoff.ru по ценам 2014 очень демократичны. Ввиду своих прекрасных качеств они пользуются наибольшей востребованностью. Обусловлено это тем, что эта компания существует на строительном рынке достаточно давно, и, собственно, именно она впервые применила металлизированный пластиковый профиль для производства оконных конструкций.

Окна из профиля REHAU отлично подходят для сурового российского климата. Они гарантировано сохраняют тепло, выдерживают сильные морозы и резкую перемену плюсовых и минусовых температур. Такую особенность обеспечивает многокамерность профиля.

Советы по выбору

Итак, лучшим выбором, как вы уже поняли, будет немецкий профиль. Почему его стенки несколько толще, нежели стенки профиля других производителей? Этот аспект гарантирует усиление тепло- и звукоизолирующих свойств.

Толщина стенок играет немаловажную роль:

  • в обеспечении прочности сварных швов;
  • в сопротивляемости окон к механическим воздействиям;
  • в долговечности.

Однако, каким бы прочным ни был профиль, главным элементом конструкции, по праву, считается стеклопакет. Именно от него зависит, насколько качественно окно будет сохранять тепло, и защищать жильё от городского шума. Остекление оконной рамы занимает львиную долю в процентном отношении ко всему окну. Вот почему качественные оконные конструкции позволяют пропускать в помещение много света.

Стоит отметить, что двух-трёхкамерные стеклопакеты гораздо лучше обеспечивают тишину, нежели однокамерные. Это нужно обязательно учитывать жителям крупных городов, где шум не прекращается даже ночью.

Последний важный критерий: на фурнитуре лучше не экономить, чтобы не пришлось потом ее менять. Да и вообще следует знать, что окна ПВХ класса «эконом» будут служить не так долго и не столько надежно, как вам хотелось бы. Ну, а дальше — это уже ваша цена вопроса!