Пиломатериалы: понятие, характеристика

01.11.2017 08:12 | Категория: Загородный дом

Говоря о древесине, невозможно не отметить, что наиболее востребованным продуктом данной группы на сегодняшний день выступают пиломатериалы. Это пилопродукция с двумя плоскопараллельными сторонами, получаемая в результате обработки дерева. Пиломатериалы также обладают рядом достоинств, например,  влагостойкостью, низкой теплопроводностью и долговечностью.

На строительном рынке представлен огромный ассортимент различных пиломатериалов, отличающихся по способу распиловки, виду древесины, влажности, что и определяет сферу применения того или иного продукта, будь то постройка зданий или изготовление мебели. Для тех, кто впервые столкнулся с таким широким выбором, бывает довольно трудно определиться с приобретением нужной позиции. Поэтому прежде всего необходимо решить вопрос о том, с какой целью пиломатериал покупается, как и при каких условиях он будет использован.

Стоит ли покупать материалы из дерева

Пиломатериалы — один из наиболее распространенных видов материалов в сфере строительства. Область их применения достаточно большая: от напольного покрытия до строительства беседок и деревянных домов. Популярность использования древесины объясняется следующими факторами:

Несмотря на то, что пиломатериалы поддаются обработке химическими реагентами и антисептическими средствами, уровень их экологичности в разы выше любого синтетического изделия. Соответственно древесина не оказывает негативного влияния на состояние здоровья человека и не вызывает аллергических реакций.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...