Пескоструй: понятие, особенности технологии

05.02.2018 03:05 | Категория: Загородный дом

В настоящее время пескоструйное оборудование получило довольно-таки широкое распространение. Оно используется для обработки самых разнообразных материалов, преимущественно для очистки поверхности от краски, ржавчины и прочих загрязнений. Постепенно области его применения расширяются.

Например, некоторые мастера научились с его помощью наносить узоры на зеркала и стекла.

Принцип работы пескоструя состоит в том, что воздушно-песчаная струя, выходя под очень высоким давлением, обрабатывает поверхность. Результат работы напрямую зависит от характеристик оборудования, а также вида материала. С помощью пескоструя можно идеально подготовить поверхность к покраске: с неё легко удаляются ржавчина, оскалины, заусеницы, нагар.

Поверхность с его помощью может упрочняться, матироваться или полироваться.

Следует отметить, что песок не всегда выступает в качестве абразива. Помимо песка может применяться стальной электрокорунд, карбид бора, чугунная или стальная дробь и т. п.

Окрашенная поверхность после применения пескоструя, более длительное время сохраняется в хорошем состоянии. Еще одно преимущество применения пескоструя состоит в том, что после его использования отпадает необходимость обезжиривания поверхности. Пескоструй зарекомендовал себя на ответственных участках, особо нуждающихся в антикоррозийной защите.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...