Отопительный котел для дома: как выбрать

19.06.2018 12:46 | Категория: Загородный дом

Котел – непосредственный источник энергии в системе отопления дома и приготовлении горячей воды. Сегодня они изготавливаются в большом модельном разнообразии, но разделены на два типа по их установке – напольные и настенные. Кроме того, современные котлы представлены в прекрасных дизайнерских решениях, что делает их гармоничное размещение в общем интерьере дома достаточно простым.

Настенные и напольные котлы

Разница в монтаже обусловлена не только конструктивными особенностями, но и мощностью котлов. Напольные обычно подключают к дополнительному резервуару, в котором хранится нагретая вода для различных целей. Такая схема котла называется двухконтурной, по причине его работы одновременно для получения двух результатов – отопления помещения и нагрева воды для санитарно-технических нужд.

Напольные котлы, как правило, более мощные, чем их настенные аналоги.

Настенный вариант также применяются в одноконтурном и двухконтурном исполнении. В систему отопления обычно заливается вода. Котел с одним контуром — только для подогрева воды, может понадобиться как автономное и независимое устройство для экстренных случаев, например, если в доме грудной ребенок.

Такой котел приготовит теплую или горячую воду всегда по вашему решению.

Настенный вариант более компактен в своих размерах, что позволяет его использовать в малогабаритных квартирах, а также на кухне, где горячая вода нужна довольно часто.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...