Отопительные котлы на твердом топливе

08.09.2018 23:01 | Категория: Общие советы

Отопительные котлы – это специальное техническое устройство, которое предназначено для поддержания определенной температуры в доме, квартире или любом другом помещении. Отопительные котлы, которые делаются по современной технологии, могут сильно отличаться друг от друга разными параметрами. Можно некоторые виды рассмотреть немного подробнее.

Котел, который работает на твердом топливе, газогенераторный котел

Современные и мощные отопительные приборы, которые работают на традиционных топливах, которыми считаются уголь или дрова – это газогенераторные котлы. Конструкции твердотопливных котлов очень похожи на дровяные печи. В них есть окна для подачи дров.

Также должна быть и топка, дымоход и отверстие для зольника.

Основными отличиями могут быть материалы, при помощи которых сделаны конструкции. Производятся современные котлы на твердом топливе. Они делаются из листовой стали. Также, очень часто применяется такой материал, как чугун. Конструкции стальных твердотопливных котлов изготавливаются из стальных листов, имеют определенные плюсы и отдельные минусы.

Плюсами считаются пластичность и прекрасная способность переносить большие перепады температуры. К минусам можно отнести толщину стенок котла. Для того чтоб избежать перегревов и травм, нужно соблюдать промежутки, которые находятся между стенами топки и наружными элементами обшивки.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...