Отделки стен в однокомнатной квартире: виды

31.03.2015 22:10 | Категория: Отделка

Делая ремонт в однокомнатной квартире, владельцы стараются подобрать что-то интересное и необычное, ведь комната всего одна и хочется, чтобы она выглядела очень красиво.

Вариантов отделки много. Потолок обычно не отделывают в последнее время, а просто устанавливают подвесную конструкцию из гипсокартона или натяжного полотна. А вот вариант отделки стен представлены уже в более широком ассортименте.

Как отделать стены в однокомнатной квартире

Чтобы не изобретать велосипед, можно просто найти подходящий стиль в интернете на специализированных ресурсах. Например, будут представлены примеры таких работ, как отделка однокомнатной квартиры на сайте — За-Сервис.рф. Можно заметить, чтобы большинство примеров для отделки стен выбраны светлые тона, независимо от используемой технологии.

Однокомнатная квартира часто многофункциональна, в ней больше зон, поэтому и света должно быть больше. Темные расцветки будут утяжелять пространство. А это в таком помещении не нужно.

Способы отделки стен в однокомнатной квартире

Можно просто покрасить стены водоэмульсионной краской, если они ровные, прогрунтовав предварительно. С этим можно справиться самостоятельно, без помощи специалистов. Чтобы не ошибиться с цветом, лучше покрасить небольшой участок стены, подождать, когда он высохнет, и оценить итоговый результат.

Также можно применить художественное оформление. Если есть способности к рисованию, можно сделать это самостоятельно, либо пригласить профессионала, который создаст на стенах настоящие произведения искусства.

Не выходят из моды обои, разновидностей которых много. Также можно обшить стены гипсокартоном, другими стеновыми панелями, вагонкой и даже блок-хаусом, если хочется создать уютный деревенский стиль. Главное, чтобы все в итоге получилось гармоничным и красивым.