Остекление коттеджа: типы и что нужно учесть в процессе заказа

30.06.2017 14:48 | Категория: Загородный дом

Чаще всего загородный дом — это здание, построенное по индивидуальному проекту с какими-либо архитектурными особенностями.

Поэтому и остекление нужно выбирать соответствующее проекту дома. Такие окна делаются только на заказ у проверенных производителей.

Типы остекления

  1. Пластиковые окна для коттеджа — обойдутся недорого. Их срок эксплуатации составляет от 10 до 20 лет. Они отлично поглощают шум с улицы, сберегают тепло. Защитят дом от сквозняков, за ними просто ухаживать. Их можно изготовить на заказ по индивидуальным размерам. Их можно оснастить качественной фурнитурой, которую не придется часто менять, и она защитит дом от взлома. Дом с пластиковыми окнами выглядит красиво и эстетично внешне.
  2. Деревянные окна для загородного дома — они подойдут для тех людей, которые любят, что все материалы были экологически чистыми. Но такое остекление обойдется довольно дорого. Они имеют такие же достоинства, как и пластиковые окна.
  3. Панорамное остекление загородного дома — если дом располагается в живописном виде, то им захочется любоваться каждый день. Тогда стоит выбрать этот тип остекления. Панорамное остекление на сайте подразумевает использование не стандартного стекла, а закаленного. Оно отличается прочностью и надежностью. Швы и стыки между стеклами обрабатывают специальными составами. Как и на простом пластиковом окне, на панорамном также можно установить надежную фурнитуру, которая защитит дом от несанкционированного проникновения. Установку этого типа лучше доверить специалистам.

Что нужно учесть при заказе остекления коттеджа

Есть несколько важных моментов, о которых нельзя забывать во время заказа окон:

  • прежде оформлять заказ, необходимо нарисовать эскиз каждого окна и сделать необходимые замеры. Если окно будет высоким, то не стоит делать большие створки, а сделать окно глухим или с открывающейся фрамугой. Украсить окно помогут различные фальш-пленки или тонированные стекла с декоративными архитектурными пленками с каким-либо рисунком;
  • при заказе окон необходимо учитывать месторасположение дома. Если он находится в регионе с холодными зимами, то стоит выбрать окно пятикамерное, а стеклопакет энергосберегающим толщиной не менее 36 мм. Для летнего загородного дома подойдут простые трехкамерные пластиковые окна;
  • не стоит экономить деньги на фурнитуре для окон, от ее качества будет зависеть безопасность дома.

От остекления будет зависеть безопасность дома, сохранение тепла и шумоизоляция.