Особенности оконных профилей: на что обращать внимание

21.12.2014 09:54 | Категория: Интерьер

Каждая фирма, производящая окна, рекламируя свою продукцию, всегда указывает информацию о профиле, который она использует.

Несмотря на то, что самих компаний много, профилей в десятки, даже сотни раз меньше. Все компании используют одинаковые профили, в основном от известных европейских производителей.

Что такое профиль ПВХ для окон?

Это, своего рода, сырье, материал, из которого окна изготавливают. Его разрезают на куски необходимых размеров, и варят рамы, створки на специальных аппаратах. Разница только в том, при каких условиях окна изготавливаются.

Существуют специальные технологии и правила. Они сложные и дорогостоящие, поэтому далеко не каждая компания их соблюдает. Намного качественнее окна, произведенные в заводских условиях, так как все швы свариваются одновременно. В цеху каждый шов сваривается отдельно, в результате чего, один шов может быть достаточно надежным, а другой – нет.

Особенности профилей для окон

Разумеется, что профили отличаются друг от друга теми или иными свойствами, качеством, долговечностью и не только. Чтобы не ошибиться и потом не жалеть, можно посмотреть рейтинг профилей ПВХ для окон на сайте pvc-profile.ru, посвященном данной тематике.

Профиль может быть усилен армированием, дополнительными воздушными камерами и утеплительными вставками, чтобы сохранить максимально тепла внутри помещения. Дешевый профиль недолговечный, со временем его цвет может стать непривлекательным. При изготовлении дорогих профилей в состав их добавляют специальные вещества, которые позволяют им сохранять белоснежный цвет на протяжении всего срока службы.

Если это профиль с ламинированием, когда он не белый, а, например, имитирует натуральную древесину или окрашен в какой-то другой нестандартный цвет, его стоимость увеличивается. От стоимости самого профиля зависит и конечная цена готового окна.