Особенности декорирования и освещения офиса

16.01.2015 13:50 | Категория: Интерьер

Чтобы создать уютную обстановку на рабочем месте, которая будет способствовать отличной продуктивности, стоит позаботиться о правильном освещении.

Отличная видимость в офисе в любое время года, будет положительным образом сказываться на повышении рабочей эффективности от всех сотрудников офиса.

Что значит правильное освещение?

Чтобы создать правильное освещение нужно использовать встроенные светильные оборудования в реечном потолке, которые будут способны правильно распределять частицы света по всему офисному кабинету.

Что касается научной точки зрения, то специалисты рекомендуют использовать матовые лампы с белым свечением. А вот если же использовать желтый или же красновато-оранжевый цвет, то активность сотрудника будет существенно снижена. Это обусловлено тем, что эти цвета быстро утомляют человека, что сказывается на эффективности работы. Спустя 2-3 часа начнет чувствоваться слабость.

Декорирование кабинета

Декорирование офиса при помощи картин и иных изображений также должно быть обустроено на основе правил, которые касаются в основном самого помещения, ну и, конечно же, интересов коммерческой составляющей фирмы, в целом.

Если же это организация, которая имеет отношение к профильному обучению, воспитательной работе, то уместно будет отдекорировать помещение при помощи живописных полотен, картин, которые будут выполнены в теплых оттенках. Если же предприятие связано с торговлей, то рекомендовано использовать яркие натюрморты и пейзажи, на которых будут изображены большие и необычные цветы.

Для военных и милицейских учреждений можно повесить картины с бело-черной каллиграфией, где будут изображены изречения сентенции и мудрецов, манускрипты. Рекомендуется соблюдать меру в декорировании картинами, ведь не стоит забывать, что это офис, а не галерея.