Основные этапы монтажа сантехнических перегородок из ЛДСП

18.01.2021 14:49 | Категория: Интерьер

Сантехнические перегородки в общественных местах позволяют зонировать пространство, создавая тем самым отдельные кабинки.

Их используют в раздевалках, душевых общего назначения, общественных туалетах и других местах, где может быть скопление людей.

Широко применяются сантехнические перегородки, выполненные из ЛДСП, они изготавливаются разных размеров и цветов, вы можете в интернет магазине, на странице выбрать перегородки.

Преимущества данных разделительных элементов следующие:

  1. С помощью такой перегородки можно не только зонировать, но и оптимизировать пространство. Они являются эффективным средством экономии, позволяя использовать в дело каждый квадратный метр.
  2. Решают проблему дизайна, так как цветовая палитра данных изделий достаточно широка. С их помощью можно подчеркнуть статусность учреждения.
  3. Обеспечивает психологический комфорт, так как дает возможность уединиться и не справлять естественную нужду в присутствии посторонних людей.
  4. Могут использоваться как декорирование зон, не предназначенных для посторонних глаз, к которым можно отнести коммуникационные магистрали или места для хранения хозяйственных принадлежностей.
  5. Монтаж сантехнических перегородок достаточно простой.
  6. Продолжительный срок эксплуатации.
  7. Простота в уходе, так как, за счет ламинатной пленки, материал невосприимчив к повышенной влажности и бытовой химии.
  8. Демократичная стоимость, бонусом к которой идет эстетичный внешний вид.

О данном материале можно рассказывать очень долго и только хорошее. Он обладает прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Его достаточно тяжело поцарапать и невозможно деформировать.

В уходе материал неприхотлив, поддерживать его чистоту можно не прилагая больших усилий. В обрамлении из алюминиевых профилей, он получает антивандальные характеристики.
При необходимости, конструкция поддается простому и быстрому демонтажу, после которого материал может быть использован вторично.

Еще один плюс дает ремонтопригодность материала. При поломке не придется менять конструкцию целиком, достаточно заменить испорченный фрагмент.

Основные этапы монтажа сантехнических перегородок из ЛДСП

Прежде чем приступить к монтажу сантехнических перегородок, следует снять замеры помещения и схематично нарисовать расположение элементов зонирования.

Немаловажное значение имеет состояние стен, так как перегородки к ним будут крепиться.

После приобретения материалов и фурнитуры, нужно разработать дизайн и можно приступать к монтажу сантехнических перегородок:

  1. Если стены и потолок имеют неровности, то следует устранить их.
  2. Установка на стены креплений для перегородки.
  3. Сборка каркаса в зависимости от выбранной конструкции.
  4. Сборка отдельных секций перегородок.
  5. Крепление секций к общему каркасу.
  6. Монтаж дверного полотна.
  7. Установка фурнитуры: ручки, запорные элементы, крючки для одежды и пр.

Установка сантехнических перегородок из ЛДСП не занимает много времени. При грамотно проведенном подготовительном этапе, монтаж выполняется на протяжении дня (в зависимости от размера помещения).

При установке сантехнических перегородок, следует рационально использовать пространство, чтобы каждый квадратный метр был использован по назначению, а помещение, по окончанию работ, приобрело эстетичный внешний вид.

Из данного материала можно изготовить конструкцию, практически, любой сложности и дизайна, как для бюджетного варианта, так и для помещения, расположенного в здании, обладающем определенным статусом.