Ортопедические кресла для компьютера: особенности и рекомендации по выбору

22.07.2017 20:24 | Категория: Интерьер

В современном мире большинство видов деятельности тесно связаны с необходимостью много времени проводить за компьютером.

И конечно, очень важно правильно оборудовать рабочее место, чтобы чувствовать себя комфортно.

Компьютерное ортопедическое кресло — это именно то решение, которое необходимо каждому, у кого есть проблемы со спиной. Также оно является прекрасным профилактическим решением, воспользовавшись которым можно в будущем избежать многих проблем со здоровьем.

Как правило, такое кресло с двойной спинкой с легкостью подстраивается под положение тела человека, тем самым, максимально снижая нагрузку на позвоночник. Такое кресло имеет конструкцию, которая позволяет с легкостью откинуться на спинку, и полноценно отдохнуть, и которая поддерживает позвоночник в правильном положении в течение всего дня.

Современные модели кресел легко подстраиваются под индивидуальные нужды конкретного человека с учетом его веса. Также существует возможность не только отрегулировать высоту ручек кресла, но и глубину сиденья и высоту поясничного упора. Стоит учитывать, что количество и стоимость такого кресла выше, чем цена стандартного, однако это совершенно оправдано функциональностью. Важная особенность ортопедических кресел – синхромеханизм, с помощью которого можно контролировать движения сидящего, благодаря чему кресло моментально подстраивается под новую позу человека.

Как правильно выбрать ортопедическое кресло

Ортопедическое кресло приобретается не на один год, и потому перед его покупкой важно учесть ряд факторов, которые помогут сделать правильный выбор:

  • Наличие пятилучевой опоры и удобных подлокотников, которые легко настроить на нужном уровне;
  • Простота и лёгкость управления, а также надежный механизм качания с гарантией от производителя на несколько лет;
  • Удобная спинка кресла и сиденье;
  • Механизм «сладер» для регулировки глубины посадки;
  • Качественный, надежный и эргономичный материал обивки кресла (сетка, ткань или кожа).

Для того, чтобы выбранное кресло полностью соответствовало всем ожиданиям, а также прослужило максимально долго, стоит выбирать продукцию только проверенных производителей.

Правильно оборудованное рабочее место избавит в дальнейшем от таких проблем как: нарушения осанки, а также позвоночные грыжи и протрузии. Позаботиться о своем здоровье может каждый, просто купив надежное кресло.