Организация и заливка фундамента: технические нюансы

10.03.2018 11:14 | Категория: Загородный дом

Любое строительство начинается с выбора участка и создания прочного основания для дома. Как правило, земельный участок подбирают с плотным грунтом, потому как на болотистой или рыхлой почве построить фундамент будет намного сложнее.  Процесс создания фундамента зависит от некоторых факторов, которые учитываются, и так скажем, от которых отталкиваются все строители.

Типы фундаментов и условия возведения

Сегодня используют несколько видов наиболее приемлемых для строительства оснований. Для того чтобы определить какой тип фундамента можно строить на участке, для начала нужно выявить важные для технического процесса факторы:

Тип грунта;

Климатические особенности местности;

Глубину нахождения грунтовых вод и плавуна;

Глубину промерзания.

Если вы купили участок в умеренной климатической зоне с плотным грунтом, то построить «фундамент своими руками» будет не очень сложно, если он будет ленточного типа. Именно этот тип чаще всего используется на нормальной почве.

Существуют следующие типы фундаментов:

Столбчатый фундамент;

Свайный фундамент;

Ленточное основание;

Монолитный фундамент.

Ленточный фундамент своими руками

На сегодняшний день практически в любом строительстве дома используют ленточный фундамент. Спросите почему? Да потому что он является наиболее простым по технологическому процессу, при этом не уступает прочностью монолитному фундаменту.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...