Оконные решетки для дома: выбор и установка

28.10.2014 12:42 | Категория: Загородный дом

Современные условия жизни напоминают о том, что надежная защита своего дома — обязательное условие.

Не каждый может позволить себе персональную охрану. А вот металлические двери и окна могут решить эту проблему за умеренную плату.

Делаем акцент на безопасность

Первое, на что стоит обратить внимание — входная металлическая дверь, цена на этот вид изделий должна соответствовать качеству. Надежный и прочный материал защитит жилище от незваных посетителей. Важные аспекты — толщина металла и механизм замка.

Второй элемент, который обеспечит безопасность в доме — оконные решетки. Окна — это зона риска проникновения воров в дом, поэтому следует обеспечить надежную защиту от взлома.

Какие решетки выбрать

Выбирая изделие ориентироваться стоит на качество материала. Дешевые стальные решетки на окна могут быть ничем не хуже дорогих аналогов. Цена во многом зависит от модели. Вариаций на рынке предостаточно. Это могут быть простые лаконичные решетки с прямыми прутьями либо же изящные изделия гнутых форм. Сварные решетки — это бюджетный способ обеспечить безопасность в доме.

Художественное оформление не омрачает общую картину. Ажурные элементы станут стильным декором окон в доме. Если эстетическая функция не менее важна, чем защитная, обязательно стоит выбрать кованые решетки. Узоры могут повторять элементы других изделий. Также это могут быть строгие выгнутые прутья, анималистические орнаменты, цветы и завитки.

Максимальный уровень защиты обеспечивают охранные решетки. Декоративные в большей мере украшают оконный проем. Оптимальный вариант — смешанный тип решеток — декоративно-охранные. Прутья изготавливаются из металла достаточной толщины, чтобы предотвратить взлом. В то же время они не загромождают оконный проем.

Установка решеток для дома

Установка оконных решеток производится профессионалами. Во многом его тип зависит от вида самого изделия. Крепление выполняется металлических штырей или анкерных болтов. Немаловажную роль играет и вид материала, из которого возведены стены.

По типу установки это могут быть стационарные или съемные решетки, внутренние или наружные, глухие, распашные или раздвижные.

Не стоит экономить на безопасности своего жилища и семьи. Металлические двери и оконные решетки призваны защитить вас от проникновения воров и кражи личного имущества. Это выгодные инвестиции, которые оправдают себя в течение длительного срока эксплуатации изделий.