Оформление земли и дома в собственность: договор

11.06.2018 15:57 | Категория: Загородный дом

Чтобы оформить землю своими руками, нужно приложить немало усилий и определенное количество средств. Мы поговорим, как это сделать самим, а не с помощью агентства недвижимости. Стоит оговориться, что оформление при помощи вышеупомянутого лица, вам это читать не нужно, а нужно только выложить немалую сумму ваших «кровно» заработанных средств.

Стоимость таких услуг на территории России варьируется от 20 тысяч рублей до «как договоритесь».

Приступим непосредственно к оформлению земельного участка. Если у вас есть свидетельство на дом, но нет на землю, то время для оформления требуется минимальное по сравнению с тем, что потребуется вам при их полном отсутствии. Итак, если у вас есть эти документы, то вам потребуется запросить в кадастровой палате сведения о вашем земельном участке и доме (строении). После предоставлении вам этих сведений вы собираете пакет документов для регистрации. Это договор купли-продажи на дом и на земельный участок (передачи квартир-домов) технический паспорт на дом и на земельный участок кадастровый паспорт на дом и на земельный участок, который вам выдается при запросе в кадастровую палату.

Собрав все это вам нужно проследовать в регистрационную палату для оформления свидетельства на земельный учаcток.

Рассмотрим ситуацию, когда при запросе кадастрового паспорта на земельный участок вам приходит отказ. В случае, описанном только что, вам потребуется проследовать в кадастровую палату и заключить договор на межевание вашего земельного участка. Если у вас земельный участок не граничит с участками соседей, дело пойдет быстрее.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...