Оформление интерьера спальни: популярные стили и достоинства каждого из них

20.02.2017 10:08 | Категория: Интерьер

Наиболее интимной и закрытой от чужих глаз комнатой в квартире считается спальня.

Именно это место предназначено для расслабления и восстановления сил после тяжелого дня. Поэтому интерьер в данном помещении должен быть особенным. К оформлению этой комнаты стоит подойти очень основательно: разместить все дополнительные детали (столы, шкафы, кровати), чтобы они гармонично дополняли общую картину. Немаловажным фактором являются габариты самой комнаты: маленькие помещения не нуждаются в перенасыщении мебелью, в свою очередь большие комнаты желают иметь как можно больше дополнительных аксессуаров. Давайте же узнаем, какие стили интерьера наиболее распространенные на сегодняшний день.

Стили интерьера

Оформление спальни начинается с правильно и уместно подобранного стиля интерьера. Фото дизайна оформления комнаты можно увидеть на decorationinfo.ru. Специалисты выделяют 4 основные стили оформления этой комнаты:

  • классический;
  • минималистический;
  • античный;
  • хай-тек.

«На вкус и цвет товарищей нет»

Ни для кого не секрет, что молодое и старшее поколение, очень часто, не могут сойтись к единой мысли в том или ином вопросе. Постараемся подсказать, какие виды стиля лучше всего подойдут старшему, а какие, младшему, поколению.

  1. Благодаря классическому стилю вы с легкостью сможете наполнить свою комнату красотой и сделать ее максимально удобной для Вас. Респектабельные и уважаемые люди отдают предпочтение богатству и возвышенности интерьера спальни. При помощи различных декоративных элементов, художественного паркета и мрамора вы создадите правильную атмосферу в своей спальне.
  2. В современном мире все большей популярности набирает такой вид стиля как минимализм. Особенно популярно это течение среди молодых людей, которые в меру своей занятости стараются исключить из своего ближайшего окружения лишние предметы. Комнаты в минималистическом стиле, зачастую, исполняются в белых, серых или бледно-голубых тонах. Мебель также не отличается особой пышностью и, как правило, исполняется из простых материалов без дополнительного художественного дополнения.
  3. Античный стиль интерьера спальной комнаты вобрал в себе все лучшие качества давних времен: гармоничность и красоту архитектуры, исполненных в приятных и теплых тонах. Благодаря своей изысканности и пропорциональности, античный стиль непременно удовлетворит представителей старшего поколения.
  4. Стиль хай-тек наиболее современный вид среди всех представленных здесь, так как при его создании задействованы новейшие технологии и материалы. Предпочтительно обставлять комнату однотонной мебелью без лишних элементов. Для большей красоты желательно дополнить общую картину несколькими растениями типа фикус или пальмы.