Обустройство теплых полов в доме: основные моменты

06.04.2018 08:23 | Категория: Загородный дом

В данное время эпоха громоздких радиаторов осталась позади. Она изжила себя полностью. Необходимо было очень много энергии для отопления жилых помещений.

Что уж говорить о тех людях, у которых была аллергия на работу тех нагревательных устройств. Сейчас повсеместно устанавливаются системы теплых полов.

Само название говорит за себя: за счет монтажа в пол специальных агрегатов достигается отопление комнат с меньшими затратами электроэнергии, с более упрощенным управлением данной системы, а также спасение аллергиков от влияния отопительных радиаторов. Сегодня будем проводить ознакомление с видами новейших технологий, сравнивать их между собой и давать советы по установке данной техники.

Для начала, давайте разберемся с тем, что из себя представляет веяние современного отопления. Всего существует 2 вида теплых полов: водяной и электрический. Первый состоит из системы труб, в которых нагревается вода, которая и делает всю работу.

Второй же представляет из себя разного рода нагревательные элементы такие, как кабеля, стержни и пленки из разного рода сплавов. Разберем для начала первый вид по подробней. По сути, это упрощенная, улучшенная версия обычных радиаторных труб.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...