Обустройство пола из алюминиевого листа: особенности конструкций и способы монтажа

31.07.2019 23:09 | Категория: Материалы для ремонта

Алюминиевое покрытие, представленное в продаже в разнообразии конструкций листа и предназначенное для обустройства полов, ценится за сравнительно небольшой удельный вес, высокую степень износостойкости и отличные показатели устойчивости от проявлений коррозии и химсоставов.

Гарантируя большой срок службы, высокую эстетичность оформляемых зон, покрытия из качественного алюминиевого листа пользуются повышенным спросом у тех, кто предпочитает значительно экономить на ремонтах, при этом стремится минимизировать затраты на обустройстве напольных современных покрытий в перспективе.

Назначение покрытия и достоинства пола из алюминиевого листа

Этот вид напольного настила практически в два раза превышает по срокам эксплуатации другие разновидности покрытий, используемые при обустройстве пола. Если применять для монтажа именно этот вариант покрытия, не придется делать ремонт пола несколько десятков лет.

Поэтому выгодно купить алюминиевую плиту на stali.com.ua/aluminij/plita-aluminiy.html с доставкой сертифицированного отделочного материала на объект захотят многие. Владельцы недвижимости стремятся использовать для настила качественный, износостойкий и долговечный материал.

Обладая повышенными показателями эстетичности, материал пользуется повышенным спросом не только в деталировке при оформлении интерьерных зон, но и для экстерьеров.

Идеально подойдет для комплектации маршевой лестницы или при декорировании элементов систем отопления и вентиляции. Для пола этот слой с рифленой поверхностью используют как антискользящее покрытие.

Особенности конструкций и способы монтажа

Материал отличается гарантированной экологичностью, антикоррозионными качествами. Этот вид отделочного и облицовочного материала представляет категорию плоского металлопроката. В продаже можно найти листы, изготовленные на основе чистого алюминия или его сплавов.

По толщине заготовок листы могут иметь параметры, начиная с 0,5 мм и заканчивая высотой до 10 мм. Изделия отличаются в ассортименте и по внешней отделке – это может быть рифленый лист из алюминия, что зачастую используется в местах, где требуется обеспечить эффект противоскольжения.

В строительстве и для обустройства полов этот материал активно используется благодаря небольшому весу, легкости в проведении монтажных работ. Листы ценятся за пластичность материала и возможность быстрой замены картинок сносившихся элементов на совершенно новое покрытие.

В монтажном крепеже для закрепления алюминиевых панелей используют специальные алюминиевые заклепки. Это обеспечит максимальное прилегание материала и увеличит срок эксплуатации спецпокрытия. Листы и стыки проклеивают силиконовым клеем, чтобы предупредить эффект вибрации.

Нужную партию листов можно будет выбрать по маркировке товара через каталог интернет-магазина, заранее уточнив состав материала и определившись в предназначении покрытия.