Нюансы ремонта квартиры премиум-класса: виды и этапы

09.06.2019 16:52 | Категория: Ремонт квартиры

Каждый желает пользоваться всем самым лучшим вне зависимости от рода занятий.

Человек старается окружить себя условиями максимально возможного комфорта и уюта дома и на работе. Сегодня это сделать гораздо проще при наличии достаточно крупной суммы денег. Если заказать элитный ремонт квартиры, то хозяин премиального жилья получит полноценный набор услуг, начиная от авторского дизайна, и заканчивая высококачественными и современными отделочными материалами, которым останется доволен.

Особенности

Оригинальный интерьер является главной изюминкой люксового ремонта. В обязательном порядке осуществляется перепланировка площади с разделением ее на функциональные зоны. В зависимости от предпочтений VIP-собственника отдельные комнаты в квартире бизнес-класса могут объединяться в одну общую евростудию или наоборот – разделяться.

Строго придерживаются стилистики, утвержденной при разработке проекта. В общем дизайне не смешивается более двух-трех модных направлений. Соблюдается и гармоничное сочетание оттенков, различных цветов и их контрастности.

Авторский проект не обходится и без винтажного декора, не такого, как у всех. Устанавливаются разнообразные колонны и арки, камины и лепнина. Все украшающие внутреннее пространство элементы оснащаются и неординарной подсветкой при помощи точечных источников света, лент светодиодных и подсвечиваемых картин.

Используются исключительно качественные дорогостоящие материалы и современные покрытия, отличающиеся повышенной степенью безопасности и экологичности, непревзойденной красотой и самобытностью. Сооружаются многоуровневыми подвесные потолки и натяжные. Заливаются полы с трехмерными изображениями, и на поверхностях стен применяются 3D-панели.

Технология

Начинается евроремонт с демонтажа всего старого – оборудования и покрытий. В результате бетон или кирпич остается абсолютно голым. Производится перепланировка, ранее согласованная с главным проектировщиком многоквартирного дома.

Заменяются все коммуникации современными и дорогими, красивыми и надежными изделиями. Силовые кабели укладываются внутрь гофрированной защиты, которая ложится в напольную стяжку и стеновые канавки, специально сделанные для электропроводки. Замене подлежат и электрощиты.

Производится выравнивание всех поверхностей внутри квартиры, которые затем покрываются элитными отделочными материалами. Монтируются новые оконные рамы и балконные, межкомнатные двери и сантехника, осветительные приборы.