Мрамор, как разновидность отделочного материала

07.03.2013 14:54 | Категория: Материалы для ремонта

В настоящее время широкую популярность получают разнообразные технологии и строительные материалы, получаемые искусственным путём. Мрамор — один из тех видов отделочных материалов, который всегда был в цене. Во все времена он славился своими качествами, красотой и чистотой с экологической точки зрения.

Мрамор является долговечным отделочным материалом. Облицовка стен внутри или снаружи помещения подарит его обладателю ощущение комфорта, уюта и стабильности. К тому же физические и эстетические качества мрамора доказаны и проверены много веков назад.

Все прелести и преимущества мрамора раскроются перед Вами только в случае профессиональной укладки и выбора самого мрамора, при этом стоит беспрекословно соблюдать все правила по использованию и уходу за этим благородным отделочным материалом.

Мрамор является очень прочным и влагостойким строительным материалом и обладает свойствами антисептика. Но несмотря на эти характеристики, мрамор — очень пластичный материал и отлично поддаётся различным способом распила, шлифовки, обработки и полировки. Любые изделия, произведённые из мрамора — ступеньки, подоконники или полы обладают длительном сроком службы и будут радовать заказчика или хозяина помещения на протяжении длительного времени не требуя особого ухода.

Для правильного монтажа изделий из мрамора и других видов натурального камня необходимо правильно подобрать связующее вещество для его склейки и укладки. Благородные камни не стоит клеить обычными цементными растворами или клеями для декоративных материалов, потому что все добавки в виде красок и солей поверхность камня моментально впитает, а появившиеся пятна в домашних условиях устранить будет невозможно.

Поэтому для работы с натуральным камнем используются специальные клеевые составы. Стоят они дорого, зато результат от их использования всегда отличный, и мрамор не пострадает, а прослужит долгие годы.

Комментарии
Данила в 18:08 04.06.13 писал:

Самое интересное то, что такие вот благородные материалы очень капризны и имеют на самом деле много недостатков, но его все любят и готовы платить большие деньги)

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...