Монтажная пена для утепления стен: виды и особенности применения

23.02.2019 18:48 | Категория: Материалы для ремонта

Теплоизоляцию дома можно сделать эффективной с использованием монтажной пены.

Такой материал отлично защищает помещение от проникновения холодных потоков. Данная статья рассказывает о преимуществах и особенностях материала.

Особенности разновидностей материала

Монтажная пена считается распространенным материалом для утепления стеновых поверхностей. Средство находится в баллонах с сильным давлением, при распылении, происходит вспенивание под воздействием кислорода, затем состав застывает.

Пена отличается эластичностью, и высоким показателем звукоизоляции, не подвергается гниению, разрушению, и появлению плесени. Средство не загорается, оно склонно к плавлению, поэтому считается безопасным.

При помощи такого материала, можно обработать площадь крупных размеров за короткое время. Если средство наносится на металл, это препятствует появлению коррозии. Пена отличается небольшим весом, что оказывает минимальную нагрузку на стены, и не деформирует основание. Материал отличается долговечностью, прочностью, и экологической безопасностью для здоровья. Можно купить монтажную пену soudal на сайте, она имеет хорошие характеристики.

Разновидности пены и их преимущества

Пена делится на несколько видов, и каждый из них имеет свои преимущества. Таким материалом заполняют трещины, используют при установке окон, и для других целей.

Монтажная пена отличается высоким показателем звукоизоляции, ею закрывают швы, соединения труб со стеной, заделывают трещины в крыше, это позволяет создать термоизоляцию и гидроизоляцию. Также средство может служить в виде клеевого состава, с его помощью соединяются различные предметы.

Пенополиуретановая пена также выпускается в баллонах, и при соединении с кислородом начинает вспениваться, затем быстро застывает. Материал отличается высоким показателем теплоизоляции, поэтому активно используется в качестве утеплительного средства для стен. При помощи нанесения полиуретана в газообразной форме, можно быстро и легко утеплить большую площадь. Такой вид утеплителя не поддается проникновению различных грызунов, является устойчивым к влажности, и агрессивной среде.

Правильно выбранный материал сохранит тепло в помещении, избавит от появления плесени и грибков, обеспечивает высокий показатель тепловой и звуковой изоляции здания.