Монтаж деревянного забора: основные моменты

11.02.2018 16:17 | Категория: Загородный дом

Забор – это не только средство защиты вашей собственности, но и возможность добавить немного привлекательности приусадебной территории, выгодно подчеркнув особенности архитектурного стиля дома. Что же касается деревянного забора, то касательно его фактуры и дизайна существует очень много различных возможностей.

Планируя установить деревянный забор на своем участке, в первую очередь необходимо проконсультироваться в ближайшем отделе архитектуры и градостроительства, так как можно натолкнуться на некоторые запреты или ограничения. Существуют законодательные акты, в которых четко оговариваются неразрешенные для установления заборов зоны. Вдобавок ко всем, в таких законах могут устанавливаться ограничения по высоте и типу материала, из которого забор будет сделан.

Условия установки деревянного забора

Следует запросить информацию о возможных специальных требованиях на тип материала для фундаментных опор столбов и самого забора, на диапазон расстояний между столбами, на отступ от тротуаров, проезжей части, а также границ соседних участков. Впрочем, чаще всего, забор ставят строго по границам землевладения.

Но иногда, согласно местным законам, может потребоваться соблюсти определенный отступ от этой границы. Во многих муниципальных управлениях действуют предписания, чтобы высота деревянного забора не была больше 1 метра. Кроме того, стоит убедиться, что во время монтирования забора вы не сможете зацепить подземные системы электропередачи, канализации или водоснабжения.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...