Межкомнатные двери шпонированые: критерии выбора и монтаж

25.05.2020 00:13 | Категория: Материалы для ремонта

Одна из самых важных частей ремонта – правильный выбор мебели, и, что немаловажно, дверей. К сожалению, многие не уделяют этой теме должного внимания.

Однако плохая дверь будет пропускать холод, влагу, создавать сквозняк, а также плохо звукоизолировать помещения. Если вы не готовы к внушительным тратам, специалисты рекомендуют обратить свое внимание на шпонированные двери.

Он сочетают в себе простоту, элегантный дизайн и приятные цены. Особенно ценятся такие изделия за долговечность. Выбрать двери в белорусском магазине ДРЕВПРОМ не составит труда – достаточно просто перейти на сайт производителя и изучить каталог дверей.

Достоинства шпонированных дверей

Шпон – это натуральный материал, который изготавливают из высококачественного дерева. Поэтому его можно использовать даже в тех квартирах, в которых живут дети и аллергики. Он не выделяет токсичных веществ, потому что при его производстве используется минимальное количество «химии».

Можно встретить самые разные расцветки и дизайн, что является несомненным плюсом для тех, кто хочет оформить максимально оригинальную комнату, не похожую на остальные. Шпон обладает такими же характеристиками и запасом прочности, как и цельное дерево, а цена у него значительно ниже.

Поэтому он может смело использоваться теми людьми, которые не хотят жертвовать качеством в угоду экономии. Несмотря на низкую стоимость, надо отметить, что хорошее шпонированное полотно может цениться на уровне цельной древесины.

Как правильно выбрать

Двери нужно брать только у проверенного поставщика, который уже зарекомендовал себя на рынке. Дело в том, что если во время производства была нарушена технология, то шпон может выйти некачественным, сильно реагировать на сырость и влагу.

Из-за этого двери придется менять уже через несколько лет. Не лишним будет обратить внимание на качество стыков – в хорошем шпоне практически не видно разделение слоев, а также хорошо обработаны углы и полотно.

Помимо качества, нужно смотреть и на дизайн. Как правило, с любым интерьером хорошо сочетаются пастельные или базовые тона – например, белый, серый, бежевый. Можно будет смело менять обстановку комнаты, не боясь, что дверь не впишется в изменения.

Таким образом, шпонированная дверь – это отличный выбор для тех, кто ценит качество, но не готов платить за него баснословную цену. Шпон всегда можно будет подобрать по разумной стоимости, главное – выбрать хороший магазин.