Механизированная штукатурка стен: положительные стороны технологии

23.09.2019 15:23 | Категория: Материалы для ремонта

Нанесение штукатурки на стены, происходит в несколько этапов и не стоит забывать о времени необходимом на застывание раствора.

Именно по этой причине многие строительные компании были вынуждены перейти на более быстрый способ работы, механизированное оштукатуривание стен. Такой способ позволяет наносить штукатурку на стены намного быстрее и эффективнее.

Для работы используются специальные штукатурные станции, приобретать данный инструмент для дома слишком нерационально. Но если вам необходимо быстро и качественно сделать внутреннюю отделку дома, вы можете заказать ремонт квартиры на moscow-remonty.ru.

Достоинства

Положительные стороны механизированного покрытия стен штукатуркой:

  1. Во-первых, можно задействовать в данном процессе меньшее количество работников, в это же время свободные сотрудники могут выполнять другую часть работы.
  2. Штукатурные станции позволяют значительно ускорить процесс нанесения раствора на стены. Что в дальнейшем позволяет в целом ускорить процесс строительства и сдачи объекта.
  3. Благодаря технике осуществляется правильное нанесение и распределение раствора, что повышает качество полученной поверхности.
  4. Эффективное использование штукатурки, экономный расход раствора, в связи с отсутствием ошибок и недочетов из-за которых приходится использовать дополнительные кубометры.
  5. Вся смесь застывает в одно время, благодаря этому на стене не появляется сеток из трещин.

Этапы

Процесс нанесения штукатурки при помощи штукатурной станции, состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовка стен, необходимо снять старую отделку, сбить излишки раствора, проверить наличие щелей и зазоров все заделать. По итогу удалить всю пыль и грязь.
  2. Стены необходимо прогрунтовать, этот этап позволит повысить уровень сцепления между стеной и штукатуркой.
  3. Для того чтобы стены вышли идеально ровными, применяются маяки строительные, в виде металлических профилей разного размера. Благодаря маякам выставляется толщина слоя штукатурки. Профили крепятся к стене на саморезы на одинаковом расстоянии друг от друга.
  4. Для усиления углов монтируются угловые профили.
  5. Первоначально наносится слой штукатурки 40 мм, делается это осторожно, масса поступает из пистолета под давлением. Вся работа проходит в размеренном темпе, самое главное это крепко держать пистолет и направлять раствор, в нужное место.
  6. Процесс разравнивания происходит при помощи шпателя и направляющих.