Мебель в прихожую: параметры помещения, требования к материалу и качеству мебельных элементов

10.01.2017 23:35 | Категория: Интерьер

Куда попадает вошедший, переступив порог, безусловно, в прихожую, особенно в квартире.

Ее убранство многое может сказать о хозяевах жилья, поэтому чересчур важно правильно данное помещение обустроить. Также необходимо со знанием дела подобрать необходимую мебель, как и дополнительные аксессуары, учитывая прежде параметры прихожей, вкусовые предпочтения стиль интерьера, функциональность и естественно удобство.

Размеры прихожей

Подбор необходимого количества мебели, а также красивых аксессуаров в упомянутое помещение зависит прежде от квадратных метров. Как известно большое число проживающих не удивляют своими размерами, туда еле помещается небольшого размера шкафчик, зеркало и маленькая полочка для обуви. Иногда, если это относится к квартирам гостиного типа, то и такой скромный набор трудно втиснуть. Места хватает лишь на удобную полочку с зеркалом, миниатюрной вешалкой либо вообще набором крючков.

Но если повезло и прихожая имеет средние размеры или больше, тогда следует рассмотреть как вариант модульную мебель, модифицировав ее на свое усмотрение. Прекрасным вариантом станет вместительный, удобных размеров приобретенный здесь — housestyle.by/our-projects/shkafy-kupe шкаф купе под заказ. Кроме этого можно обратить внимание на уже готовые прихожие, которые бывают любого размера, а так же конфигурации.

Модульная мебель

В настоящее время для прихожих широко представлена на мебельном рынке модульная мебель. Главное ее преимущество состоит в эргономичности, такую мебель можно перемещать в любое нужное место, менять местами, что зависит от конфигурации прихожей. Модульные элементы — прекрасная возможность обустроить даже миниатюрную прихожую.

Материал мебели

Для прихожей мебель изготавливается из наиболее распространенных материалов: МДФ либо ДСП, есть комплекты и из натуральной древесины, однако большинству они не так доступны. Кроме того смотрятся они уместно не в небольших помещениях, а более или менее обширных помещениях. Несложно купить мебель из пластика, но в квартирах она не совсем уместна, больше подойдет для дач.

Качество

Выбирая мебельные элементы в прихожую нужно обратить внимание такие характеристики, как качество сборки, надежно ли зафиксирована фурнитура и прочно ли прикреплены различные детали. Имеет значение, свободно ли открываются и закрываются дверцы, например в шкафу, также без проблем выдвигаются все ящички, а полочки надежно прикреплены. Крючки способные выдерживать необходимый вес. В любой мебели, как и для прихожей, часто присутствуют различные вставки: металлические, из пластика, стеклянные, потому нужно проверить на качество и их.