Мебельный светильник для кухни: виды и этапы монтажа

06.06.2016 15:07 | Категория: Интерьер

Светильники на кухню, встроенные в стену или врезные, в последнее время стали очень популярным решением в освещении кухонной зоны.

Они очень выгодно смотрятся на любой кухне, любого размера, а также хорошо справляются с главной своей задачей — освещением. При выборе врезных светильников следует обратить внимание на некоторые нюансы, а также разбираться в их видах.

Виды

Светильники различаются по некоторым признакам, главный из которых — это степень освещения.

Такая классификация различает несколько видов врезных светильников:

  1. Светодиодные. Для их успешного функционирования следует использовать специальные лампочки. Свет от светодиодных получается довольно ярким, но не режет глаза. Многие люди ассоциируют его с дневным светом.
  2. Люминесцентные представляют собой светильники с встроенной энергосберегающей лампой, представляющей собой спираль.
  3. Галогеновые светильники дают возможность самим выбирать степень освещения в помещении благодаря специальным парам брома, которые находятся внутри галогеновых ламп. Такие отличаются от остальных более длительным сроком службы, который составляет на несколько часов больше, чем у других видов.

Также врезные светильники могут быть встроенными в потолок или стену.

Если вы хотите ознакомиться со всеми имеющимися видами и увидеть, как они впишутся в тот или иной дизайн, то можно посмотреть мебельные светильники на mebliled.com, который занимается продажей световых приборов. Также их можно подобрать исходя из доступной для вас ценовой категории.

Особенности расположения

Светильники могут располагаться в различных частях кухни, но от этого будет зависеть степень освещенности. Если вы любите, когда света много, то врезные лучше покупать со встроенными светодиодными лампами и располагать их непосредственно над столовой зоной. Помимо этого освещения на кухне могут быть люстры или бра.

Если вы решили выбрать в качестве освещения на кухне врезные светильники, то следует позаботиться о том, чтобы они вписывались в интерьер кухни и удачно гармонировали с мебелью. Для этого такие светильники лучше всего делать под заказ.