Мебель для офиса: какой должна быть

20.09.2014 23:45 | Категория: Интерьер

Выбор мебели для офиса зависит от финансов, которые имеются для этих целей, направленности деятельности предприятия, размеров помещения.

По каким критериям подобрать мебель для офиса

Компактность

Большинство офисных помещений имеют небольшие размеры, в одном пространстве должны поместиться работники, техника и электроника, а также мебель. Рабочие места персонала должны подбираться с учетом их комплекции. Чтобы сэкономить пространство, можно подобрать угловые столы, на которых имеется специальная полка для размещения монитора. Полки для документов могут быть навесными.

Соответствие деятельности фирмы

Разные компании работают в сферах деятельности, которые сильно отличаются друг от друга. Выбор мебели зависит и от того, ведет ли компания прием клиентов в этих офисах.

Если для офисов промышленных предприятий важнее всего компактность и функциональность мебели, то для компаний, работающих в сфере телекоммуникаций важно иметь яркий интерьер и соответствующую мебель.

Популярны варианты мебели, которые подбираются к интерьеру в стиле хай- тек – это могут быть стеклянные столы с хромированными ножками, стулья с сиденьями из поликарбоната. Особенно тщательно стоит подбирать мебель для клиентов, офисные кресла играют решающую роль. Неприятно будет, если кресло не подойдет клиенту по его габаритам, или сломается от веса.

Цена

Цены на мебель и кресла офисные тут тоже немаловажны. Одни предприятия вправе себе позволить дорогую мебель, в авторском дизайне, а другие хотят обновить мебель, ставя приоритет на лаконичности и простоте. Как в одном, так в другом варианте, в первую очередь мебель должна быть качественной, иначе придется вспомнить поговорку о том, что «скупой платит дважды».

Функциональность

Выбирая мебель, стоит подумать о расположении факсов, принтеров, модемов, компьютеров и прочей техники. Также необходимо приобрести шкафы, в которых будет удобно хранить документы. Для удобства пользования на офисной мебели располагаются колесики – это могут быть выдвижные полки, стулья и кресла.