Мебель для кухни из МДФ: выбор, конструкция, преимущества и особенности

14.07.2019 17:09 | Категория: Интерьер

На сегодняшний день вниманию потенциальных покупателей представлено огромное множество разнообразных видов мебели для кухни.

Она различается по разным критериям, начиная от формы и заканчивая материалом. Если говорить о последнем критерии, то здесь выбор невероятно разнообразен. Однако, в последнее время, покупателям особенно полюбился такой материал как МДФ. Сам по себе он входит в рамки бюджетного ценового сегмента, но нисколько не уступает по качеству подобным ему материалам. В данной статье мы обсудим тему выбора мебели для кухни из данного материала и поговорим о том, где ее лучше приобрести.

Преимущества кухонь из МДФ

Несмотря на весьма низкую стоимость, мебель из МДФ – это один из лучших вариантов для кухонь. Обосновывается данный вывод следуя из некоторых качеств материала:

  1. Стоимость. Выше уже упоминалось о том, что мебель из МДФ отличается довольно низкой ценой. На самом деле, у разных производителей вы найдете разные установленные цены на мебель из данного материала. Как правило, они регулируются не только какими-либо особенностями самого материала у конкретного производителя, но и брендом и его популярностью. Следует внимательно изучить предложения разных производителей и найти мебель, по той цене, которая подойдет именно вам. Мебель для кухонь из МДФ также подлежит изготовлению на заказ, поэтому вы можете заказать кухню из МДФ на viva-kitchen.com.
  2. Дизайн. Одним из главных преимуществ МДФ является дизайнерское разнообразие. Благодаря тому, что материал подлежит обязательной обработке, в ее процессе на плиту может быть нанесен абсолютно любой рисунок. Из МДФ можно легко создать имитацию практически любого материала, при этом, это обойдется вам гораздо дешевле, чем оригинал.
  3. Высокий срок службы и легкий уход. Вам не понадобится наличие специальных дорогостоящих средств для ухода на поверхностью данного материала. Вы можете привести МДФ плиту в порядок с помощью обычного моющего средства. При этом, материал сохраняет высокий срок службы, благодаря чему, вы будете реже беспокоиться о сохранности мебели.

Особенности кухонных гарнитуров из МДФ

Несмотря на наличие большого количества плюсов, кухни из МДФ также имеют некоторые особенности, которые стоит учесть сразу перед покупкой.

Главным условием, которое стоит учесть, является цена мебели. Несмотря на ее бюджетность, все же не стоит приобретать мебель у непроверенных производителей в погоне за самой низкой ценой, иначе вас раньше времени могут настигнуть разнообразные проблемы, свидетельствующие о некачественном или бракованном материале.

Если вы все же столкнулись с тем, что мебель оказалась некачественной, не стоит расстраиваться, можно уберечь ее от преждевременного ухудшения качества, однако придется учесть некоторые правила:

  1. Чтобы мебель не выгорала, занавесьте окна с помощью жалюзи.
  2. Для предотвращения преждевременных царапин, используйте при мытье только мягкие моющие средства.
  3. Старайтесь следить за тем, чтобы пленка не отслаивалась, как только будет замечено место с отслойкой, следует сразу же ее подклеить с помощью клея, чтобы предотвратить дальнейшее отслаивание.