Мебель для детской: сравнение стилей винтаж и классика

23.05.2018 09:07 | Категория: Интерьер

Во время подготовки к рождению ребенка будущие родители начинают задумываться над тем, как оформить детскую комнату, какой интерьер создать, какую подобрать мебель, чтобы малыш комфортно чувствовал себя в этой обстановке.

При большом разнообразии мебельной промышленности, лидирует итальянская мебель в Москве. С ее помощью вы можете создать интерьер детской комнаты в любом стиле.

Детская в стиле винтаж

Этот стиль как нельзя лучше подойдет для оформления детской комнаты. Многие ошибочно полагают, что это женский вариант отделки детской, но современные дизайнеры не раз доказали, что этот стиль возможен и в мужском варианте.

Мебель этого направления должна быть «состаренной». Для достижения этого результата есть два пути, один из которых состарить мебель искусственным путем, второй — купить стилизованную мебель, соответствующую требованиям этого стиля.

Если вы решили самостоятельно заняться «состариванием» мебели, то вам вполне подойдут такие предметы меблировки, как бабушкин комод или шифоньер, металлическая кровать, старенькая этажерка, все, что можно привести в порядок своими руками, придав предметам особую изюминку. Вы можете перекрасить мебель или покрыть ее лаком, оклеить тканью в мелкий цветочек (для комнаты девочки) и покрыть лаком, вариантов очень много.

В этот интерьер гармонично впишутся игрушки, которыми играли еще родители, а также изделия ручной работы.

Детская в классическом стиле

Выигрышно будет смотреться детская комната в классическом стиле, так как он, практически вечен и никогда не выходит из моды. Есть множество вариаций на эту тему и, безусловно, вы сможете подобрать достойный вариант для оформления детской комнаты вашего ребёнка.

Преимуществом отделки детской в классическом стиле является то, что мебель, по мере взросления ребенка, будет нетрудно заменить на новую, для подростка, не выходя из стилистических рамок.

Помните о том, что в комнате будет жить ребенок, поэтому не покупайте слишком строгую и тусклую мебель, пусть она будет ярких, жизнеутверждающих расцветок и радует глаз малыша.

Обобщение

Конечно, стиль винтаж скорее напоминает ретро, нежели классику, но прослеживается общность черт — это удобство, простота линий, визуальная теплота и уют, исходящая от мебели этих двух стилей. Не возбраняется отделка предметов интерьера теплыми тонами и мелким растительным рисунком. Поэтому, будьте уверены, что любой из этих стилей достоин вашего ребенка.