Листогибы незаменимы в строительстве

06.10.2018 17:09 | Категория: Отделка

Листогибы – это устройства для холодного гибки металла, применяемы в различных сферах деятельности человека, но незаменимые в строительстве. Принцип работы листогибов прост. С помощью различных механизмов под действием различных видов силы, листогиб сгибает металлический лист, придает ему необходимую форму. Согласно принципу работы выделяют следующие типы листогибов:

— листогибочный пресс;

— поворотный листогиб с гибочной балкой;

— ротационный листогиб, действие которого основывается на использование определенного количества валиков (от двух до четырех).

Также в зависимости от используемого привода различают гидравлические, пневматические, электромеханические, механические и ручные листогибы. С помощью листогибов можно из листа металла создать необходимый профиль для строительства. Долго время в промышленности использовались только ручные листогибы, что значительно уменьшало их функциональные возможности. Но уже во второй половине двадцатого столетия с развитием промышленного производства средств производства, начали появляться листогибы, работа которых основана не на ручном труде, что в значительной мере повысило эффективность работы на них и позволило с помощью листогибов создавать разнообразные объекты из металлического листа, которые были не просто формами, а в определенном роде произведениями строительного искусства. Сейчас листогибы снабжены современным средствами безопасностями, а процесс функционирования листогибов в значительной мере автоматизирован, что делает работу на них все более комфортной, в то же время, показывая незаменимость этих механизмов в строительстве и других сферах народного хозяйства.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...