Леса строительные: особенности конструкции

30.09.2018 21:05 | Категория: Отделка

Наиболее универсальным и актуальным строительным оборудованием являются леса строительные. Основой данной подъемной конструкции является жесткий каркас, что выполняется из модулей, предварительно не один раз собранных.

Чаще всего в качестве соединительных модульных элементов выступают балки трубчатого сечения. Возможность модификации конструкции под профиля и контуры несущей конструкции дает возможность использовать строительные леса в различных целях, для решения поставленных задач, которые необходимо проводить на высоте.

Все строительное оборудование, необходимое для реализации строительных работ, можно классифицировать следующим образом: в зависимости от способа установки, методики соединения, материалу. Зачастую, в качестве расходного сырья при изготовлении строительных лесов выступают металл или древесина. Конечно, подъемное оборудование, изготовленное из металла, будет обладать повышенными эксплуатационными свойствами, и их можно будет неоднократно использовать, в то время как деревянные подъемные устройства могут быть использованы только однажды.

Для того, чтобы металлическая подъемная система качественно служила вам на протяжении длительного срока, необходимо тщательно соблюдать все правила ее эксплуатации. Основным таким правилом является следующее — во время простоя конструкции ее следует хранить в собранном виде, поместив под каждую связку деталей водоотталкивающую подкладку — таким образом металл не сможет вступить в реакцию с влагой и не будет разрушаться от коррозии.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...