Ландшафтный дизайн для гостиниц

17.07.2014 15:47 | Категория: Интерьер

В определенном смысле ландшафтный дизайн можно назвать визиткой любой гостиницы.

Ведь, прежде чем попасть внутрь отеля, клиент видит то, что окружает саму гостиницу. Это могут быть аккуратно подстриженные газоны, чередующиеся с кустарниками и гигантскими камнями, прекрасный сад с фруктовыми деревьями или парк с фонтанами.

Специалисты подбирают ландшафтный дизайн в соответствии со спецификой и территориальной площадью каждой определенной гостиницы.
Как создать правильный ландшафтный дизайн, который украсит гостиничный комплекс, читайте дальше.

Проектирование территории отеля

Вполне грамотным решением станет обращение к профессионалу. Дизайнер поможет определиться с выбором растений, материалов, подскажет, что наилучшим образом будет сочетаться именно с типом вашей гостиницы. Также он составит проект l-proekt.com расположения каждого из элементов ландшафтного дизайна. Это в свою очередь поможет сэкономить и время, и деньги.

Современные тенденции

После разработки проекта, можно приступать к изучению и ознакомлению с последними модными тенденциями. Ведь ландшафтный дизайн тоже время от времени меняет подходы к организации окружающего пространства.

Вполне естественно, что сегодня во всем приветствуется натуральность и приближенность к матушке-природе. Эта тенденция не обошла стороной и обустройство территорий. Что имеется в виду? Во-первых, создание максимально естественных условий, во-вторых, преобладание эко-материалов: диких камней, растений, которые присущи именно этой местности, а также простых геометрических форм и линий в оформлении.

Что касается принципов организации территории, то здесь в преимуществе свободный принцип, так как он органично смотрится в сочетании с естественностью и простотой, которую диктует сама природа.

Зонирование ландшафта

Для гармонизации окружающего пространства необходимо создать определенные зоны. Речь идет о разделении водного и сухопутного пространства (если вы вдруг решите создать пруд на территории отеля), также в структурировании нуждаются дорожки, клумбы, деревья и кустарники. Только при условии правильного зонирования возможно создание целостной картины вокруг самого отеля.

Озеленение пространства

Это отдельный пункт работы над дизайном. Поставку растений можно заказать как из-за границы, так и договориться с отечественными производителями. Тем более что сегодня, благодаря современным теплицам и усилиям селекционеров, возможно выращивание даже самых прихотливых растений на просторах нашей страны в условиях сурового климата и постоянной его смены.