Кровля из универсального материала — металлочерепицы

25.08.2014 20:26 | Категория: Материалы для ремонта

Металлочерепица используется для утепления и гидроизоляции кровли.

Любая крыша нуждается в дополнительном укреплении, иначе избежать протечки и преждевременного разрушения не удастся.

Металлочерепица универсальный материал, который идеально подойдет для отделки и подготовки коттеджей. Благодаря высокой износостойкости и антикоррозийной устойчивости использовать покрытие можно в любых климатических зонах.

Из тех преимуществ, которыми обладает металлочерепица цена в Тюмени предлагает наиболее актуальные и современные типы покрытия.

Основные преимущества металлочерепицы

Утеплитель для крыши выполняется в качестве прослойки внутри своеобразного кровельного «пирога». Черепица обладает актуальной влаго и био стойкостью. На материал не воздействуют температурные колебания, влажность, а также какие-либо естественные виды гниения и коррозии.

Прослойка не потребует затрат на дополнительное обслуживание и замену через несколько лет. Металлическая основа покрытия обеспечивает неуязвимость перед механическими воздействиями.

Быстрая установка на любые виды кровли

Процесс установки утеплителя не вызовет больших проблем.

Вес листов металлочерепицы минимален и не создает никакой нагрузки. Домовладельцу необходимо предварительно подготовить основной каркас кровли, который можно выполнить из обычных деревянных балок.

Листы черепицы нужно заблаговременно обрезать, чтобы подогнать их под размеры крыши. На любом строительном складе легко приобрести материалы в соответствии с заявленными размерами, где обрезка проводится с помощью специального оборудования.

При оснащении крыш со скатной структурой нужно учитывать наличие вентиляционных отверстий. Зазоры позволят обеспечить быстрое устранение атмосферного конденсата и влаги.