Критерии выбора кухонного мебельного гарнитура с пеналом

15.06.2020 22:25 | Категория: Интерьер

Домохозяйки и работающие женщины проводят в кухне большую часть свободного времени.

Это место используется для приготовления пищи и организации родственных и дружеских посиделок.

Поэтому, обустройство кухонного пространства так много значит для проживающих в доме. Если посмотреть кухни в Москве, то вы увидите, что многие отдают предпочтение комплектам с пеналом.

Данный предмет меблировки способен обеспечить красоту интерьера и одарить хозяев целом рядом преимуществ:

  1. Функциональность, наверное, его самое главное качество, поскольку при скромных размерах его вместительность поражает. В него можно складывать самые разнообразные вещи, включая продукты, не требующие специальных условий хранения.
  2. Универсальность, так как он сможет гармонично вписаться в любой, даже самый оригинальный интерьер.
  3. Компактность, что является неоспоримым достоинством при размещении его в кухнях, имеющих небольшие габариты.
  4. Возможность изготовления под заказ по вашему индивидуальному эскизу. Вам могут оборудовать его не только полочками, но и выдвижными ящичками.

В кухонный пенал вы с легкостью сможете убрать лишние вещи от посторонних глаз, хранить в нем мелкую бытовую технику или химию.

Разновидности исполнения мебельного пенала для кухни

Пенал для кухни изготавливается во многих вариациях. Разнообразию полета дизайнерской фантазии просто нет границ. В большинстве случаев, он имеет в наличии одну дверцу при достаточно большой высоте, но существуют варианты, содержащие две дверцы или три дверцы.

Данный предмет меблировки кухни можно выполнить с распашными дверцами, но есть модели с откидными, расположенными друг над другом. Также, пенал можно изготовить открытым, напоминающим, по внешнему виду стеллаж.

Рационально приобретение комбинированного варианта, в котором дверцы сочетаются с небольшой частью открытого пространства.

По форме, пеналы для кухни делятся на прямые и угловые, здесь немаловажное значение играет размер и форма планировки кухни. Последний вариант достаточно функционален, так как может находиться в том месте, которое не используется.

В шкаф-пенал вы можете легко установить электрическую духовку, это сэкономит полезную площадь кухни и придаст ему совершенно иное назначение.

Кухонные шкафы можно изготовить согласно интерьеру дома или квартиры. Стилистических направлений в изготовлении кухонной мебели вполне достаточно и вы без затруднений сможете подобрать для себя требуемый вариант.

Критерии выбора кухонного мебельного гарнитура, содержащего пенал

Кухонный пенал обладает редкой вместительностью при небольших размерах. Будучи небольшой глубины он может вместить в себя очень много полезных вещей, которыми изобилует каждая кухня.

При выборе кухонного гарнитура, содержащего пенал, следует придерживаться определенных критериев выбора:

  • перед покупкой следует определиться с местом нахождения данного предмета;
  • в зависимости от предполагаемого места размещения, выбирается вид шкафа: прямой или угловой;
  • при большой площади кухни, не следует приобретать слишком глубокий пенал — если у вас много рабочей поверхности, самым функциональным вариантом будет неглубокий шкаф;
  • продумайте внешний вид пенала, то есть, будет он закрытым, открытым, с полками или ящиками, возможностью встройки в него бытовой техники, такой как микроволновая печь или электрический духовой шкаф;
  • если вы покупаете пенал с намерением хранить в нем посуду, выберите модель со стеклянными створками и интерьер вашей кухни станет значительно интереснее.

Кухонная мебель с пеналом, отличается большей функциональностью, нежели состоящая из столов и навесных ящиков.