Критерии, оказывающие влияние на выбор радиаторов отопления

31.07.2020 08:06 | Категория: Материалы для ремонта

Благодаря температурному режиму в помещении, мы ощущаем комфорт пребывания в нем, а создается он за счет радиаторов отопления, поддерживающих его на протяжении большей половины года.

На территории России климатические условия совершенно разные. Для отдаленных районов, требуется приобретение мощных радиаторов, выдерживающих достаточно большие нагрузки. Можно купить мощные радиаторы на этом сайте, имеющим в наличии сертифицированный товар от лучших производителей.

По внешнему виду все батареи отопления похожи, на их качество влияют следующие параметры:
— материал изготовления, поскольку он напрямую связан со способностью отдавать тепло и от него зависит вес радиатора:

  • размер, исходя из которого вы планируете размещение отопительного прибора в помещении;
  • мощность, помогающая правильно рассчитать количество радиаторов отопления в одном помещении.

На выбор радиаторов отопления большое влияние оказывает стоимость, поскольку, условно, всю группу товара можно разделить на следующие категории:

  • чугунные и алюминиевые, представляющие собой эконом-класс;
  • стальные батареи можно причислить к среднему классу;
  • нержавеющая сталь и дизайнерские изделия принадлежат к категории премиум класса.

Биметаллические радиаторы – это универсальная группа товара, возможна в любом исполнении.

Какие радиаторы пользуются спросом в Российской Федерации

В последнее время не только в России, но и других странах с холодными климатическими условиями, особой популярностью пользуются биметаллические изделия.

Хорошим спросом пользуются чугунные радиаторы художественного литья. Они имеют высокую теплоотдачу и, несмотря на большой вес и массивный внешний вид, спрос на них достаточно велик, особенно, для частных домов.

К популярным производителям радиаторов относятся следующие компании:

  1. Global (Глобал), качественные алюминиевые радиаторы итальянского производства. Безупречное качество сборки предоставляет продолжительный срок эксплуатации.
  2. SMART (Смарт), китайская компания, осуществляющая производство алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления, по цене соответствует эконом-классу.
  3. Rifar (Рифар), российский производитель, который как никакой другой, знаком с климатическими условиями разных регионов большого государства. Отличаются высоким качеством.
  4. Korado (Корадо), чешская компания, являющая собой европейский образец качества. Она стояла у истоков производства данных отопительных приборов. В настоящее время имеет широкий ассортимент продукции.

Перечисленные торговые марки отличаются отменным качеством и широким модельным рядом. Каждый потребитель найдет для себя оптимальный вариант по стоимости и дизайну.

Почему россияне предпочитают приобретать биметаллические радиаторы

Основными качествами, побуждающими к покупке биметаллических батарей, являются такие параметры:

  • гармоничное сочетание цены и качества;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • способность выдерживать большое давление за счет металлической сердцевины;
  • устойчивость к коррозийным процессам;
  • хорошая отдача тепла;
  • широкий модельный ряд.

Биметаллические радиаторы по стоимости выше алюминиевых, но длительный период эксплуатации вполне компенсирует данный фактор.

Батареи можно изготовить любого цвета и дизайна, что делает их еще привлекательнее в глазах потребителя.

При правильном расчете количества секций, на протяжении всего отопительного сезона в вашем доме будет поддерживаться комфортный тепловой режим.

Для правильного выбора производителя, воспользуйтесь отзывами покупателей о продукции, выпускаемой определенной компанией, поговорите со знакомыми или родственниками, которые занимались заменой радиаторов отопления.