Краска для стен в ванной комнате: варианты, плюсы и минусы

04.02.2016 13:57 | Категория: Материалы для ремонта

Для проведения отделочных работ в помещении ванной комнаты могут понадобиться значительные средства.

Поэтому при решении этого вопроса люди стараются найти альтернативные способы ремонта. Основной вопрос в такой ситуации — снижение возможных затрат. Но при этом желательно получить достойное качество.

Нужного результата можно достигнуть, прислушавшись к советам профессиональных строителей. Также следует посмотреть на материалы, которые раньше не привлекали вашего внимания. Одним из способов ремонта является покрытие стен с помощью краски.

Преимущества покраски стен

Решив покрасить ванную комнату, следует подробнее узнать о качестве отделки подобного вида.

Необходимо обратить внимание на плюсы такой отделки.

  • Использование покрасочных материалов для ремонта, позволит сократить затраты на проводимые работы. Лакокрасочное покрытие от ООО Интердек сделает поверхность стен красивой и влагонепроницаемой. Применение самой дорогой краски обойдётся дешевле отделки стен комнаты плиткой из кафеля. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно измерить площадь обрабатываемой поверхности, и сравнить цену используемых материалов.
  • С помощью лакокрасочного покрытия можно придать интересный колорит ванной комнате. Конечно, такой результат можно получить и, используя другой вид материала, но для краски характерна возможность нахождения большего количества цветовых оттенков.
  • Для покраски ванной комнаты не потребуется обладать особенными навыками. Работы можно произвести самостоятельно. Это тоже значительно уменьшит расходы на ремонт.

Недостатки

Для того, чтобы можно было начинать покраску, необходимо выровнять поверхность стен. Если она имеет неровности, дефекты и сколы, то для её подготовки может потребоваться значительные затраты денег и времени. В случае, когда стеновая поверхность находится в очень запущенном состоянии, может понадобиться помощь специалистов.

А это связано с дополнительными расходами. Кроме того, окрашенные стены требуют более тщательного ухода. В противном случае отремонтированная комната скоро приобретёт прежний запущенный вид.

Какой краской окрашивать комнату

Остановившись на варианте, связанном с покраской стен, следует выбрать вид лакокрасочного покрытия. Этот процесс не займёт много времени. Но правильный выбор окажет влияние на качество покрытия стен и продолжительность срока службы.

Главное, на что следует обратить внимание, это характеристика краски. Она обязательно должна быть водостойкой. Применение краски другого типа не сможет противостоять повышенной влажности и комнату вскоре снова придётся ремонтировать.