Кожаное кресло руководителя: материал, дизайн и характеристики

21.10.2015 18:11 | Категория: Интерьер

Кабинет руководителя — это лицо фирмы, поэтому к выбору офисной мебели для него нужно подходить с особой тщательностью.

Кресло занимает одно из ключевых мест в интерьере, поэтому оно должно быть не только комфортным, но и иметь презентабельный вид. Большинство руководителей выбирает кожаное кресло, которое указывает на стильность и престиж компании. Купить кресло руководителя можно в любом мебельном магазине, но как его правильно выбрать, и на что обратить внимание, знает не каждый.

Материал и внешний дизайн

Материалом для обивки кресла руководителя может быть не только кожа, но и ткань. Но желательно остановить выбор на коже. Помните, что натуральная кожа является качественным материалом, что прослужит на протяжении долгих лет. При выборе обращайте внимание на такие нюансы, как качество материала, качество швов и окраски.

Внешний дизайн кресла должен соответствовать общему дизайну кабинета. Что касается цвета обивки, то желательно остановить выбор на черном или коричневом цвете. Хотя можно выбрать и более светлые тона, например, бежевый или даже белый, но учтите, что он будет слишком марким.

Конструкция

При выборе кресла для руководителя важно обращать внимание на его конструкцию. Поскольку руководитель проводит много времени в сидячем положении, то спинка кресла должна быть эргономичной. S-образная форма спинки повторяет изгибы позвоночника. Благодаря этому, нагрузка на спину при длительном сидении невелика, а значит, и усталость приходит не так быстро, как за сидением в кресле с прямой спинкой.

Также нужно учесть наличие подлокотников и подголовника.

Обратите внимание на крестовину, она может быть изготовлена из:

  • пластика;
  • металла.

Отдавайте предпочтение металлическим крестовинам, поскольку они более долговечны и могут выдержать больший вес. Также не забудьте учесть индивидуальные особенности, включая вес и размеры тела.

Технические характеристики

Если вы выбираете кресло для руководителя, то помните, что удобство должно быть на первом месте. Для этого обращайте внимание не только на форму спинку, но и характеристики. Необходимо, чтобы кресло обладало:

  • регулировкой высоты;
  • регулировкой наклона спинки;
  • регулировкой откидывания спинки.

Эти характеристики позволят вам индивидуально настроить кресло, чтобы чувствовать себя в нем комфортно.