Ключевые особенности монолитного поликарбоната

04.04.2015 14:25 | Категория: Материалы для ремонта

Монолитный поликарбонат является универсальным строительным материалом, используемым при облицовке фасадов зданий.

Сфера применения панелей из поликарбоната широка. Это могут быть как дизайнерские конструкции общественных объектов и загородных домов, так и элементы промышленных фабрик и производственных сооружений. Качественные изоляционные и прочностные характеристики делают поликарбонат неуязвимым для каких-либо внешних воздействий.

Технические характеристики материала

  • минимальный вес. В отличие от силикатного стекла, являющегося наиболее подходящей альтернативой, поликарбонат обладает гораздо меньшим весом. При этом толщина панелей практически одинакова. Именно поэтому работать с материалом легко и удобно.
  • высокая ударная прочность. Панели монолитного типа рассчитаны на огромную весовую нагрузку. Повредить элементы не получится как при случайных ударах, так и при специальных механических воздействиях с помощью оборудования или инструмента.
  • идеальная светопропускаемость. Уровень светопропускания на поликарбонатных фасадах достигает 90 %. Качественная прозрачность позволяет использовать материал для самых разнообразных целей. Даже при подготовке жилых пространств и сложных дизайнерских конструкций не придется беспокоиться о том, что поликарбонат будет плохо пропускать солнечные лучи или плохо рассеивать их в помещении.
  • соответствие противопожарным стандартам. Поликарбонат полностью отвечает нынешним запросам и нормативам, касающимся пожарной безопасности. Более того, строительные панели изготавливаются из экологически чистого сырья.

Материал устойчив перед температурными колебаниям, трудновоспламеняем, а также не подвергается горению и не становится причиной дымообразования.