Классификация отопительных систем по принципу действия

13.11.2017 04:09 | Категория: Загородный дом

По своему принципу все системы отопления подразделяются на зависимые и независимые.

Зависимая система

Характерна тем, что вода в системе отопления постоянно контачит с водой теплосети и происходит процесс их смешивания (смесительные насосы и многое другое). Системы характерны слабой степенью регулирования температуры воды. Также здесь нужно сказать о высокой степени потери тепла, это связано с тем, что вода совершает слишком большой круг.

Независимые

То есть автономные, системы отопления обладают такой чертой, что вода начинает нагреваться непосредственно в самом теплообменнике. Также системы обладает такими характеристиками как тот факт, что в системе постоянно находится одна и та же. Добавлять воду из внешних источников нужно единоразово, это необходимо для поддержания нужного давления в системе.

Данная система отопления дома собственными руками характеризуется высоким уровнем КПД и высокой степенью регулирования температуры.

 Как теплообменник можно использовать бак с жидкостью (с простой водой) и элементы, которые осуществляют процесс нагрева (тены, змеевики и многое другое). Нагрев происходит при помощи электричества или газа. Значительно реже в таких теплообменниках используют масло, хотя оно гораздо больше повышает КПД за счет высокого уровня теплоотдачи.

Вот и все, что касается основных схем отопления дома собственными руками.

Оставить комментарий

Текст сообщения:

Имя:

E-mail:

Капча загружается...