Керамическая плитка от Kerama Marazzi: процесс изготовления и дизайн

26.09.2015 11:02 | Категория: Материалы для ремонта

Российские заводы Kerama Marazzi являются частью итальянского концерна Marazzi Group.

Особенности производства

Kerama Marazzi занимает первое место в России по количеству производимой керамической продукции, а Marazzi Group — это знаменитое имя среди производителей керамики. Опытные специалисты и инновационные материалы, творческий подход и уникальный дизайн, сохранение традиций и культуры производства — вот на чем основана деятельность итальянской компании, которая уже 80 лет создает высококачественные керамические материалы. Концерн владеет двумя производствами: завод Велор в Орле и завод в подмосковном посёлке Малино.

Завод Велор начал выпуск продукции в девяностых годах двадцатого века. Он производит плитку и различные декоры. В течение года он выпускает десятки миллионов квадратных метров керамической плитки и столько же — декора. На заводе работает новейшее оборудование из Италии. Взаимодействие с лучшими итальянскими дизайнерами позволяет придумывать новые интересные коллекции плитки и декора.

Второй завод Kerama Marazzi начал работу уже в начале 2000-х. Количество выпускаемой плитки меньше Велора, но главное его преимущество — производство керамогранита. Он оборудован по последнему слову техники, дизайн плитки соответствует марке Kerama Marazzi. Сегодня можно смело говорить, что отечественная плитка Kerama Marazzi — это качественный продукт, имеющий интересный дизайн.

Чем обусловлено высокое качество плитки

Для ее изготовления применяют только материалы высокого качества, рецепты и технологии проверяются годами и никогда не нарушаются. На заводах Kerama Marazzi работает цифровое оборудование, которое воспроизводит на плитке рисунки большой сложности с максимальной точностью. Высокие технологии позволили создать плитку по технологии сухого прессования.

Kerama Marazzi производит керамогранит для пола Керама Марацци, удивительно имитирующий натуральный камень, созданный самой природой. Уникальная технология сухой прессовки дает возможность создавать любую структуру поверхности плитки и получать в итоге уникальную, неповторимую продукцию, которая имеет улучшенные прочностные, эксплуатационные и гигиенические характеристики. В связи с этим плитка приобретает повышенную устойчивость к любым воздействиям внешних условий.

Поверхность плитки ударостойкая, ей не страшны ни постоянное механическое воздействие, ни попадание воды, ни ультрафиолетовые лучи, ни контакт с химическими веществами. Она не меняет яркость своего окраса и не разрушается со временем. Длительный срок службы — главная положительная особенность керамической плитки Керама Марацци.

Дизайн плитки

Каталог Керама Марацци поражает интересными решениями и различными дизайнерскими инновациями. Покупатель может найти спокойные цветовые решения с однотонным окрасом. Пастельные, спокойные тона подойдут к классическому стилю интерьера, а смелые и контрастные цвета найдут применение в оригинальной отделке квартиры.

Плитка с растительным узором станет украшением помещения, созданного для спокойного отдыха и комфорта. Различные абстрактные рисунки на плитке, переплетения мягких линий и переходы оттенков от одного к другому как нельзя лучше подойдут для помещений с эксклюзивным дизайном, для которого не будет ничего невозможного. Продукция Kerama Marazzi представляется разными форматами и стилями, имеет разнообразную цветовую гамму, разную толщину и фактуру поверхности.

Широкий диапазон цен и материалов соответствует различным потребностям и возможностям покупательских групп. Плитка для пола, бордюры, керамогранитные изделия, плитка с усиленной стойкостью к износу (подходит для отделки помещений, в которых будет высокая нагрузка на пол), декорированная керамогранитная плитка, плитка для сооружения ступеней — можно выбрать покрытие для любого дизайна внутри и снаружи помещения.